Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление музыкального зала в ДОУ к новому году

Новогоднее оформление музыкального зала своими руками
Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Основная нагрузка ложится на воспитателей, но помощь родителей и их чад может оказаться очень существенной, позволит погрузиться в волшебную атмосферу задолго до наступления праздника. Работы много – нужно украсить группу, холл, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. Декорации должны быть яркими, красочными, но не отвлекать детей от ежедневных занятий и соответствовать всем мерам безопасности. Всех коллег с наступающим Новым годом! dance



В детских садах немалое место занимает оформление центральной стены музыкального зала к различным праздникам. Праздник в детском саду - это социально значимое мероприятие, а также способ художественного воплощения содержания этого праздника. Всем нам хочется, чтобы музыкальный зал был украшен нарядно, ярко и по-новому.



Для детей не обходимо создать сказочную атмосферу. Самый простой способ приблизить ребёнка к чуду-это украсить его к празднику. А праздник это море удовольствия и неожиданных сюрпризов. Каждый раз хочется удивить и сделать праздник для ребят, который с каждым годом не повторяется, а создает сюрпризный и сказочный момент. Сказочность - главная задача новогоднего праздника, поэтому в этом году мы старались достичь эффекта 3D.

Рекомендуем посмотреть:

Подготовка к Новому году в детском саду Новогоднее оформление окон своими руками. Мастер-класс с фото Новогоднее оформление групповой комнаты в детском саду своими руками Оформление помещения детского сада к Новому году своими руками
Музыкальная игра для старших дошкольников
Опубликовано: 2268 дней назад (11 января 2018)
Просмотров: 1257
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Татьяна Сергеевна Титова # 11 января 2018 в 16:20 +1
Мне понравился ваш материал. Беру в копилочку
Алена Николаевна Романова # 11 января 2018 в 20:37 +1
Спасибо!
Ольга Александровна Гостева # 11 января 2018 в 18:55 0
Интересные идеи. Понравилось ваше оформление, особенно избушка. Тоже делала её и долго думала, как оформить крышу. Подскажите, пожалуйста, какой материал вы использовали.
Алена Николаевна Романова # 11 января 2018 в 19:18 +1
Синтепон