Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как подготовиться к выпускным экзаменам

Подготовка к выпускным экзаменам
В наше время среди, моих одноклассников, актуален вопрос о том, как нужно готовиться к экзаменам. Ведь правильно организованная подготовка – это фактор успеха. Необходимо учитывать свои способности, индивидуальные возможности и сложность предмета.
Прежде всего индивидуальные возможности. Необходимо узнать, когда биоритмы твоего организма наиболее активны. Для этого можно пройти тест «Сова или жаворонок».

Теперь, когда вы узнали, кто Вы, можно приступить к планированию занятий. Если Вы «Жаворонок», то учить наибольшее количества материала нужно в первой половине дня или в светлое время суток. А вот, если Вы «Сова», то ваши биоритмы будут активны во второй половине дня и максимально поднимутся к вечеру или ночи. В этом случае человек с утра будет вялым, а к вечеру сможет много выучить и получить прочные знания.

Также, по моему мнению, лучшая подготовка – это регулярное посещение занятий в школе и самостоятельное изучение дополнительных материалов. Когда проявляется такая заинтересованность, ученик самостоятельно ищет много информации и его кругозор расширяется. При этом формируется система в знаниях и постепенное изучение только укрепляет и расширяет систему. Для этого необходимо:
1. Организовать рабочее место;
2. Спланировать изучение материала;
3. Систематически готовиться к урокам;
4. Правильно организовать свое питание;
5. Сочетать умственную нагрузку с физической;
6. Применять мнемотехнику

Сейчас, вопрос о выпускном экзамене, важен для каждого ученика старшей школы. Ведь от того сдашь ты его или нет, зависит твоя дальнейшая жизнь.
Я готовлюсь ежедневно. Стремлюсь понять то, что не смогла понять в школе. Много читаю, решаю, записываю и запоминаю. Решаю тесты, анализирую свои ошибки.
Важно понять всем выпускникам, что успех во многом завит от их усердия и желания достичь цели. В наше время успешный выпускник нужен во многих учебных заведениях, а это залог успеха в жизни.
Я думаю, если у тебя есть цель, то ты должен стремиться к ней и преодолеть все препятствия . Не стоит надеяться, что будет легко, у всех нас есть цель и для нас главное – результат!
Автор статьи Васильева Алена, 9 кл.

Рекомендуем посмотреть:

Как правильно выбрать профессию
Как правильно выбрать профессию
Опубликовано: 2647 дней назад (28 декабря 2016)
Просмотров: 1197
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Мария Николаевна Ищенко # 29 декабря 2016 в 13:31 0
Очень хорошо, что выпускники стали задумываться о том, как самим сдать экзамены. находят эффектиные методы и формы изучения.Полностью вас поддерживаю!Голос!
Валентина Федоровна Машенцева # 29 декабря 2016 в 14:57 0
Хорошая статья, хотя Вы рассмотрели не все возможности для успешной сдачи экзамена. Но думаю, что в дальнейшем продумаете все варианты! Успехов
Сергей Александрович # 29 декабря 2016 в 15:25 0
Интересная статья, мало кто задумывается о повышении эффективности процесса подготовки. Жду новых статей.
Мария Анатольевна Блинова # 29 декабря 2016 в 15:42 0
Хорошая статья,не уверена ,что поможет при сдаче,но всё таки в н ей много полезной информации о правильном питании,
план подготовки.Голос вам первый.
Сергей # 29 декабря 2016 в 15:46 0
Спасибо за интересную статью.
Александр Орлов # 29 декабря 2016 в 15:51 0
Хорошая статья, некоторые методы действительно эффективны.
Оксана Яронимовна Лукьянова # 30 декабря 2016 в 12:24 0
Интересная статья. Можно было еще рассмотреть правила планирования своего времени и психологическую подготовку к экзамену, то есть развить моральную устойчивость к стрессам. Также моменты учебной подготовки и повторения материала непосредственно перед экзаменом, и акцентировпть внимание на необходимости достаточного количества сна и свежего воздуха во время подготовки.
Елена Борисовна Жданова # 3 января 2017 в 09:25 0
Ваша статья полезна ребятам и их родителям, которых ожидают непростые испытания экзаменами.Конечно, информация не отражает всего спектра рекомендаций, но тоже полезна и значима. Спасибо за советы!