Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Кормушка в детский сад своими руками с фото

Проект "Кормушка для птиц" для дошкольников

Дети любят работать вместе со взрослыми, они чувствуют себя большими, важными. Ведь общее занятие сближает как родителей и их детей, так и воспитателя и воспитанника. Совместный труд облагораживает.

Целью выбрана кормушка для птиц неспроста...Весной по всюду слышны звонкие и разнообразные голоса птиц, и зачастую детям становится интересно, как выглядит та или иная птичка, какая у неё окраска, и т.д.

Решением стало изготовление кормушки для своего сада. Мастерить взялись дружно, весело. Из подручных материалов. когда поделка была готова приступили к поиску подходящего дерева, для "столовой" птичкам. Ведь дерево должно быть в поле зрения. Чтоб наблюдать за жизнью пернатых. И самое важное для ребёнка, чтоб его шедевр был виден из окна.

Ну вот и найдено дерево, какой восторг испытывает ребёнок, когда он сам делает доброе дело, и какое важное дело. В каждом совместном занятии прослеживается воспитательная сторона, формирование доброго отношения к природе, эстетического вкуса, прививается трудолюбие.
Теперь осталось насыпать корм и ждать первых посетителей.
Таким образом у ребёнка закладывается умение создавать проект. А ведь проектная деятельность, в современном обучении важный фактор. Спасибо!

Рекомендуем посмотреть:

Кормушка для птиц в технике квиллинг своими руками Кормушка для птиц своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Угощения для птиц своими руками Печенье для птиц с желатином. Рецепт с фото
Сценарий праздника "23 февраля" для старшеклассников | Эстетическое воспитание детей младшего школьного возраста
Опубликовано: 2019 дней назад (10 октября 2018)
Просмотров: 1680
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Марина Васильевна Ковба # 14 октября 2018 в 23:54 0
Оригинальная кормушка, единственный минус что для зимы не подойдет. Снегом заметет ее. А на лето отличный вариант
Наталья Александровна Просветова # 18 октября 2018 в 15:50 0
Спасибо, для зимы у нас другой вариант есть из деревянных заготовок joke