Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Игровой макет по ПДД своими руками

Мастер – класс по изготовлению игрового макета по ПДД.
Игра с макетами востребована детьми и способствует их развитию, открывает множество возможностей для самостоятельной деятельности детей. Развивают интеллектуальные качества ребенка, инициативу и волевое усилие. У детей повышается уровень любознательности, они задают вопросы, касающиеся предметов и явлений. Дети используют макет в соответствии с собственным замыслом, сюжетом игры, что способствует развитию творчества, воображения.
Задачей макета является - познакомить детей с правилами дорожного движения, назначением и сигналами светофора, с дорожными знаками, расширить знания о правилах безопасного поведения детей на улице, активизировать детей на самостоятельную деятельность в уголке ПДД,
Игровой макет можно использовать для развития мелкой моторики, зрительного восприятия, социально-бытовой ориентировки, ориентировки в пространстве.
Краткое описание изготовления макета:

1 этап - основа для макета. Для изготовления необходимо 2 листа потолочной плитки, самоклеящаяся бумага. Обклеиваем листы плитки самоклеющейся бумагой, используя цветную изоленту, наносим разметку дороги.

2 этап - делаем детали для макета. ( деревья, детские площадки, дома, и. т. д. ). Их можно приобрести в магазине Фикс Прайс.



3 этап – делаем жителей городка

дорожные знаки

Макет должен быть устойчив, легко перемещаться с места на место, служить длительное время и в любой момент быть доступен дошкольникам для игры.
Игра с макетом востребована детьми и способствует их развитию. У детей повышается уровень любознательности. Для игры с макетом мы разработали дидактические игры:
1. «Наш друг светофор», 2. «Мы по улице шагаем», 3. «Верно - не верно».

Рекомендуем посмотреть:

Дидактическое пособие по ПДД для детского сада своими руками Макет светофора из бумаги своими руками для детей с пошаговыми фото Поделка из спичечных коробочек "Перекрёсток" своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото Игрушка Автобус своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото
Осеннее оформление музыкального зала в детском саду к осенним праздникам | Макеты для детского сада своими руками. Животный мир
Опубликовано: 2600 дней назад (13 февраля 2017)
Просмотров: 1835
Рубрика: Мастер-класс
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!