Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

День космонавтики в РЦ

Название: «День космонавтики в РЦ»
Автор: Старостина Ольга Александровна, воспитатель
Место работы: ГКУ СО "Кинельский РЦДиПОВ Восточного округа"

Детский праздник – важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней.
В год юбилейного дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина в нашем реабилитационном центре для детей с ОВЗ прошел праздник, посвященный дню Космонавтики. Стремясь быть похожими на наших героев-космонавтов, дети - участники праздника отправились в космическое путешествие. Чтобы путешествие прошло удачно, дети вместе с воспитателем Старостиной О.А. хорошо подготовились.
С самого утра дети стали членами большого экипажа космического корабля, где была проведена «космическая зарядка» для юных космонавтов и с аппетитом был съеден «космический завтрак». Затем ребята под руководством своего опытного «командира корабля» - воспитателя прошли «инструктаж юных космонавтов»: узнали, зачем космонавту крепкое здоровье, как питаются космонавты на борту корабля, почему на космическом корабле опасно выходить в открытый космос и много другой интересной информации о космических полетах и работе космонавтов.
Затем у ребят прошел праздник, где были проведены несложные опыты, благодаря которым дети узнали, что звезды на небе есть не только ночью, как происходит смена дня и ночи и времен года. С большим интересом дети рассматривали фотографии космонавтов, иллюстрации о вселенной, просмотрели фильм о людях, отправившихся во внеземное пространство и о первом полете наших космонавтов.
Во время проведенного мероприятия дети почувствовали себя участниками подготовки космонавтов к полету на планеты, проверили свои возможности в соревнованиях с другими детьми в играх-эстафетах "Ракетодром", "Луноходы", "Готовимся к полету", "Самая быстрая планета". Играли в игры "Море волнуется", "Полет на Луну", "Быстрые ракеты". В играх ребята проявили быстроту двигательной реакции, ловкость ориентировки в игровых ситуациях и доброжелательное отношение друг к другу.
Праздник прошел весело и интересно и надолго запомнится ребятам. И дети, и взрослые получили от праздника большой заряд бодрости, много положительных эмоций и впечатлений, а впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий тематического досуга ко Дню Космонавтики в детском саду Конспект НОД в подготовительной группе по теме: «Валентина Терешкова – первая женщина космонавт» Проект "Космос" для детей подготовительной группы Конспект НОД в подготовительной группе. Космонавт - героическая профессия

Похожие статьи:

День космонавтики в детском саду

Сценарий ко Дню космонавтики в детском саду

Поделки ко Дню космонавтики в старшей, подготовительной группе детского сада

Сценарий тематического развлечения в средней группе ко Дню космонавтики

Спортивная игра соревнование в старшей группе ко Дню космонавтики

Воспитание детей сказкой | Стенд для родителей: Детский гороскоп
Опубликовано: 2630 дней назад (13 февраля 2017)
Просмотров: 1068
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!