Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как ухаживать за жирной кожей лица в домашних условиях

Уход за жирной кожей

Кожа – это один из самых проблемных органов человека, который требует постоянного ухода. Жирная, сухая и чувствительная – каждая имеет свои минусы. Сегодня мы поговорим о жирной коже. Как сообщают нам косметологи, обладательницам жирной кожи повезло немного больше, чем девушкам с сухой и чувствительной кожей, так как жирная кожа стареет намного медленнее. Понятно, что любая кожа, а точнее любой ее вид требует индивидуального ухода. Сегодня мы ставим перед собой задачу максимально правильно научиться ухаживать за жирной кожей. Итак, начнем!

Что же идет первым делом в этом вопросе? Конечно, демакияж. Как вы уже догадались это макияж, только наоборот, а получается его отсутствие! Каждая девушка утром и вечером привыкла умываться всевозможными пенками, гелями, протирать лицо лосьонами и тониками. Жирная кожа требует максимального сужения пор, а сужать их необходимо, чтобы в течении для не появлялась ярко выраженная жирность, сами понимаете, в этом мало эстетичного. Поэтому выбирая всевозможные средства для умывания, старайтесь обращать внимание на пункт: «Сужает поры». Но конечно, старайтесь пробовать также разные фирмы косметики, чтобы понять какая лучше подходит именно вам.

Вторым пунктом для нас являются маски для лица. Да, это очень важный пункт, так как многие девушки, используя маски не по своему типу кожи, добиваются обратного эффекта. Дорогие девушки с данным типом кожи, прошу вас, полностью исключить жирные продукты из основы масок (сметана, масло разного происхождения, кефиры и другие подобные продукты )!!! Не нужно полагаться на то, что самостоятельно приготовленная маска обязательно полезная, как вы понимаете, и продукты нужно правильно подобрать и приготовить тоже, чтобы маска дала нужный вам результат. Но не отчаивайтесь, для вашего типа лица придумано немало масок, которые обязательно помогут вашему типу лица. Это маски с разными видами глины (красная, голубая, зеленая, черная, белая). Также вам прекрасно подойдет использование цитрусовых, овощей, в общем, вы можете использовать все продукты, имеющие минимум жира.

Но помните о том, что желательно не наносить маски на поврежденную кожу, чтобы избежать нагноения и воспалений.

Также сужение пор можно проводить очень интересной процедурой, которая называется криотерапия. Эта процедура основывается на вождении кусочка косметического льда по коже. Эта процедура является очень хорошей и для сужения пор, и для приобретения свежего чистого цвета лица. Ее можно смело проводить 1 раз в день.

Скраб – хорошее средство, которое препятствует появлению черных точек, а также помогает обрести вашей коже ровный тон лица, снимая лишние слои кожи. Такую процедуру желательно проводить 1-2 раза в неделю.

Если вы обладательница черных точек, то вам хорошо бы походить на чистку к косметологу. Но если эта процедура для вас дорогостоящая, и вы желаете руководить процессом дома самостоятельно, то ОБЯЗАТЕЛЬНО проделываете данное действо чистыми руками и после процедуры протирайте участок кожи, который подвергался чистке, антисептиком.

Вот вам несколько экономичных советов о том, как можно ухаживать за жирной кожей в домашних условиях.

Рекомендуем посмотреть:

Маски для кожи лица. Рецепты и советы по применению Маски для лица в домашних условиях

Похожие статьи:

Строение кожи лица человека

Типы кожи лица и их характеристика в косметологии

Уход за нормальной кожей лица в домашних условиях

Домашние маски для лица

Опубликовано: 2628 дней назад (13 февраля 2017)
Просмотров: 1380
Рубрика: Косметология
+1
Голосов: 1
Наталья! # 13 февраля 2017 в 18:09 0
Софья Юрьевна, спасибо! Бесконечно долго мучаюсь с кожей! К своему стыду. очень плохо выбираю косметические средства, часто мне советуют в магазинах то, что мне вообще не подходит, а понимается это только дома..( Благодаря вашим советам буду тщательнее подходить к выбору косметических средств, теперь примерно понимаю что мне необходимо, а на что и не стоит тратить деньги совсем. Большое спасибо, побежала в магазин!
Софья Юрьевна Петросова # 13 февраля 2017 в 18:10 0
Пожалуйста! Очень рада, если была вам полезна!
Марина # 13 февраля 2017 в 18:17 0
Замечательная статья! Все очень просто написано, а самое главное понятно! Как раз на то, на что надо обращать внимание. А по понапишут всякие майк апы, хайлайтеры, бронзаторы. Тьфу! Что слов чтоли нормальных нету? Софья, замечателный слог, все поделу, все что нужно, за это спасибо! Вроде и статья небольшая, и это очень даже хорошо, не льете лишней воды. Так держать, продолжайте в том же духе!
Людмила # 13 февраля 2017 в 18:21 0
Криотерапия...какое интересное название) Даже не подумала бы что эта процедура может так называться, а ведь провожу ее дома переодически! Интересненько!) Бужу ждать от вас разных масок которые можно приготовить самим дома с помощью фруктов и овощей! Глиной я уже пользуюсь успешно, причем всякой разной. Средство не дорогое (у нас в аптеке коробочка с 2 пакетиками 22 рубля) а хватает ее будь здоров! Спасибо за статью!)
Валя # 13 февраля 2017 в 18:23 0
О! Как классно! Буду делать мужу!!! Моя то кожа слава Богу, а вот его...Ой, девочки не представляете..Это не черные точки, это уже шишки под кожей какие-то! Давишь их, давишь а толку что? нужно действовать комплексно! И правильно питаться!
Анастасия # 13 февраля 2017 в 18:26 0
Спасибо за столь замечательную статью по уходу за жирной кожей,все время мучилась и не знала что себе подобрать из косметических средств ,а здесь все хорошо,кратко и доступно написано.Еще раз спасибо Софья ,вы очень хороший специалист)
Анжела Львовна Митрахович # 13 февраля 2017 в 21:20 0
Это хорошо, что на сайте можно не только пополнить педагогический багаж, но и не забывать о своей внешности благодаря таким статьям. Голос №1
EVA # 14 сентября 2017 в 12:43 0
Интересная и полезная статья, узнала много интересного, вот здесь http://salonkras.ru/жирная-кожа/ есть информация об уходе за жирной кожей.