Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Гирлянда для украшения летнего участка в детском саду своими руками пошагово с фото

Гирлянда из бросового материала для украшения участка в ДОУ своими руками
Назначение: Данный мастер-класс предназначен для педагогов, родителей и всех любителей творить своими руками. Хочу предложить сделать несложную, невероятно простую в своем исполнении, и вместе с тем оригинальную гирлянду, которая может служить необычным декором на участке, радовать глаз и за все лето не потеряет своего первозданного вида.
Цель: Оформление участка поделками из бросового материала.
Задачи: Познакомить с вариантом использования пластиковых бутылок.Развивать творческое восприятие и воображение.
Оборудование:

1. Пластиковые бутылки
2. Оракал разных цветов (самоклеющаяся бумага).
3. Карандаш.
4. Ножницы.
5. Цветные ленточки.
6. Скрепки.
7. Бельевая веревка.
Ход работы:
Для начала необходимо накопить необходимое количество пластиковых бутылок из под шампуней и гелей для душа, в нашем случае их 35 штук, к сбору подключились, конечно, и родители. Я взяла именно плоские, потому что они эффектней смотрятся чем круглые, на мой взгляд. Предварительно нужно удалить все этикетки, ополоснуть от остатков
моющих средств. Затем, на оракале нарисовать фигурки по вашему усмотрению, вырезать и приклеить их на подготовленную поверхность.У меня, например, получились вот такие незатейливые цветы.

На следующем этапе снимаем колпачки с бутылок и срезаем с них защелкивающие крышки, чтобы можно было смастерить элемент подвески.

Разрезаем ленточки на кусочки примерно 20-25 см, с одной стороны завязываем узелок, на узелок прицепляем скрепку, свободный конец ленточки продеваем через отверстие колпачка, а прикрепленная скрепка послужит закрепкой для ленточки, чтобы она не вылетела.

Теперь приступаем непосредственно к созданию декора. Натягиваем на участке в выбранном месте бельевую веревку, можно ее покрасить в какой-нибудь цвет... и на расстоянии 25-30 см друг от друга привязываем наши бутылочки.
У нас получилась вот такая красота, теперь все кто проходит около нашего участка обязательно останавливаются и добрым словом примечают наши старания - и родители, и педагоги, а главное очень нравится детям!!!

Рекомендуем посмотреть:

Оформление участка детского сада летом Оформление детской песочницы своими руками Вазон для цветов своими руками Дизайн участка детского сада: Летнее путешествие
Выставка «Наши любимые сказки» в детском саду | Речевой досуг по развитию речи в средней группе детского сада "Что за прелесть эти сказки?"
Опубликовано: 1767 дней назад (25 июня 2019)
Просмотров: 1751
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Мария Анатольевна Гановичева # 25 июня 2019 в 18:43 +3
Здравствуйте, Эльза Наильевна. Не даром говорят:век живи, век учись. Вы придумали интересный, креативный вариант использования пластиковых бутылок. Меньше пластика выбросим-чище природа. Забота об экологии. Гирлянда радует глаз, первый голос - Вам!
Эльза Наильевна Нуруллова # 28 июня 2019 в 10:38 +1
Спасибо большое, Марина Анатольевна!!!