Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Шкатулка из подручного материала своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мастер-класс по декорированию шкатулки «Шкатулка для мамочки»
Автор: Сергеева Анна Владимировна, воспитатель ГПД, МБОУ Скуромленская СОШ имени М.Н. Виноградова село Сукромля Торжокский район Тверская область.

Описание материала: Мастер – класс для учащихся 1 – 4 классов. Данный материал может быть интересен учителям начальных классов, воспитателям ГПД, педагогам кружковой работы, воспитателям ДОУ.
Цель: Подарок или украшение интерьера.
Задачи: Аккуратно выполнять работу. Проявить терпение, ровно накладывать бечевку виток за витком. Соблюдать правила техники безопасности.
Необходимые материалы: Емкость из - под детского питания – основа. Грунт, кисточки, ножницы, клей ПВА и «Момент», бусы, паетки, другие элементы украшения.


Мама – самый родной человек: добрая, чуткая, нежная, заботливая, трудолюбивая и конечно самая красивая. Она рядом с нами и в горе и в радости, всегда поддержит в трудную минуту. Самую нежную бескорыстную любовь к матери мы проносим через всю жизнь. Быть мамой – это тяжелый долговременный труд. Она отвечает за физическое и душевное состояние своего ребенка. Если вдруг у нас что – то заболит или мы поранимся, подцепим занозу – бежим за помощью к ней, она поможет, пожалеет. Мама – основа всей жизни, начало понимания любви и гармонии. Праздник мам отмечают во всем мире, только в разное время: в России – это последнее воскресенье ноября, в европейских странах – во второе воскресенье мая, в Великобритании – 3 апреля, в Испании и Португалии – 8 декабря.
Емкость от детского питания очистить от остатков, пыли.

Покрыть грунтом.

Для украшения можно использовать различные материалы. Мы решили взять бечевку, какими пользуются на почте для опечатывания бандеролей.

Плотно обернуть бечевку вокруг емкости. Промазать клеем ПВА место наклеивания на основе. Приложить бечевку к основе, аккуратно обмотать форму виток за витком, чтобы они были ровные и смотрелись красиво. Чтобы работа была аккуратно выполнена, не следует обмазывать клеем сразу всю форму, ребенок испачкается сам и испортит будущий подарок. Обмотать бечевкой всю основу, промазать клеем кончик и спрятать его.

После полного высыхания, составить на полученной форме узоры из имеющихся готовых украшений: красивых пуговиц, паеток, ракушек, бус.

Клеем «Момент» наклеить украшения.

Если верхнюю часть изделия, крышку, решили украсить красивыми салфетками, то покрыть ее лаком.
Эти шарики на нити
Вы примерить не хотите?
На любые ваши вкусы
В маминой шкатулке… (бусы)


Дарите друг другу хорошее настроение и теплоту сердец!

Рекомендуем посмотреть:

Шкатулка своими руками в технике имитации кожи рептилии. Мастер-класс с пошаговым фото Шкатулочка из подручных материалов своими руками. Мастер-класс с фото Шкатулка из пластиковых бутылок своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Шкатулка из зубочисток и пряжи. Пошаговая инструкция с фото
Мягкая игрушка Крыса своими руками пошагово с фото. Выкройки | Торжокская глиняная игрушка своими руками пошагово с фото
Опубликовано: 1561 день назад (17 января 2020)
Просмотров: 6298
Рубрика: Мастер-класс
+3
Голосов: 3
Ольга Анатольевна Котенко # 16 февраля 2020 в 19:00 0
Анна Владимировна, добрый вечер. Какая замечательная шкатулка у Вас получилась! Подарили вторую жизнь коробочке - с берегли природу от загрязнения! Голос!
Анна Владимировна Сергеева # 16 февраля 2020 в 19:22 0
Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Большое Спасибо.