Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оригинальное украшение группы своими руками на Новый год в ДОУ

Оригинальное украшение группы на Новый год в детском саду
Предисловие...
Какое чудесное время перед новогодними праздниками!Вера в волшебство - вот то, что отличает Новый год от всех других праздников. Именно в преддверии Нового года хочется и маленьким и большим ждать какого-то чуда. А чтобы ожидание не затянулось и стало даже приятным, нужно создать атмосферу праздника! Так в нашем ДОУ прошел Смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление в дошкольных группах.
Цель: создание праздничной атмосферы в новогодние праздники.
Во всех группах были оригинальные украшения и даже авторские задумки. Так же были подключены родители к изготовлению совместных поделок на новогоднюю тематику. Дети и родители дома мастерили новогоднюю игрушку на елочку, вырезали снежинки.
Когда заходишь в нашу группу, то сразу по центру бросается в глаза Зимняя сказка...

Над теремком весит ветка дерева, а на ней пригрелись снегири. Ветка натуральная только покрыта имитацией снега (белая бумага). Снегири выполнены из пустых скорлупок яиц, раскрашены гуашью.
Уже в самом теремке у нас живут лисичка и зайчик из "Заюшкиной избушки".
Конечно не обойтись без почты Деда Мороза

В углу красуется елочка из воздушных шаров

В гости к ребятам пришел снеговик

Даже занятия проходят в праздничном оформлении (ФЭМП)

Всех с наступающим!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя выставка в детском саду Новогоднее украшение группы в детском саду Подготовка к Новому году в детском саду Подготовка группы в детском саду к Новому году
Дидактическая игра для дошкольников по трудовому воспитанию. Презентация | Косынка из бумаги для бабушки своими руками пошагово с фото. Средняя группа
Опубликовано: 2304 дня назад (27 декабря 2017)
Просмотров: 1513
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7
Маргарита Александровна Гришина # 27 декабря 2017 в 18:09 +1
Екатерина Владимировна,здравствуйте!Не забывайте указывать автора разработки,это помогает при комментировании.Украсить помещение,где находятся дети в тему праздника -очень важный момент.У детей развивается чувство прекрасного,развивается воображение и фантазия.Им намного интереснее находиться в таком зале,где потрудились они сами,их родители и воспитатель.Коллективное оформление всегда важно,оно объединяет детей с родителями и воспитателем.Вы с родителями и детьми отлично поучаствовали в оформлении игровой комнаты к новому году для ваших детей в садике.Каждый отдельный предмет для украшения вызывает искренние праздничные чувства у детей,поднимает им настроение.Хороший пример,спасибо за показ и рекомендации.
Екатерина Владимировна Демина # 27 декабря 2017 в 18:21 +1
Спасибо большое за ваш комментарий,автор был указан в самом начале публикации,но почему-то редакторы её решили удалить (((
Маргарита Александровна Гришина # 27 декабря 2017 в 18:36 0
Редакторы не удалили.Вы видимо не разобрались до конца.Там вносятся данные автора в начале.Они никуда не пропадают,их видят редакторы,а остальным не видно.Эти данные нужны редакторам при оформления наград для вас.Но там,где уже идет начало текста самой разработки следует вписывать еще раз автора и место работы.Ну скажем прямо перед предисловием у вас.Я просмотрела все ваши разработки,у вас везде одна и таже проблемка.
Ну это не так страшно,в моей первой разработке я также не знала таких ньюансов.А вот при повторном внесении уже в начале текста разработки ваши данные видят все.Просто трудно комментировать работу ,если не знаешь кем и где работает автор.
Валентина Николаевна Разумова # 27 декабря 2017 в 20:36 0
Екатерина Владимировна, понравилось оформление группы к Новому году. Вы придумали и внесли свою "изюминку". Спасибо, что поделились. Удачи в Новом году!!!
Сидорова Зоя Григорьевна # 4 января 2018 в 21:20 0
Екатерина Владимировна!
Оформление группы к Новому году чудесное!
Очень красиво! Да и польза очевидна!
Спасибо за идею, всё очень здорово!
Действительно, оформление играет огромное значение
для эмоционального настроя!
Обязательно воспользуюсь Вашим материалом!
Голос!
Зоя.