Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Итоговый концерт в центре детского творчества

Итоговый концерт 2017

(Звучит фонограмма)
Вед.: Добрый день, дорогие ребята, уважаемые взрослые и все гости!

Вед.: Мы рады приветствовать вас на нашем празднике ДЮЦ – 2017!

Вед.: Сегодняшний праздник – это итог
Пройденных нами больших дорог
Это, друзья, и труд и полет
И награждений пришел черед.

Вед.: Сегодняшний праздник – это итог плодотворной, интересной работы нашего детского центра в 2017 году.

Вед.: В этом учебном году наш детский центр посещали более 490 детей, которые занимались в 7 объединениях по 2-м направлениям:
- социально-педагогическое;
- художественно-эстетическое
В том числе 17 человек осваивали программу на дому.
Работу с детьми вели опытные педагоги.
Вед.: Активными участниками всех мероприятий проходивших у нас в детском центре, являются объединения художественного направления.
Это ансамбль «Кнопочки», «Непоседы», «Соловушка», (рук. Логвинова О.Ф.); Изостудия; АБВГДейка

Вед.: В этом году лауреатами I степени международных конкурсов в номинациях «патриотическая песня» и «эстрадный вокал» стали: Высокина Арина и Дроздова Алёна, а ансамбль « Соловушка» стал лауреатом I премии на международном конкурсе «Лучшие из лучших».

1 номер: Вед: В исполнении сводного хора ДЮЦ прозвучит песня «Солнечный круг», муз. Аркадия Островского, сл. Льва Ольшанского, худ. рук. и дирижёр Логвинова О.Ф.

Вед.: Возрастная палитра воспитанников ДЮЦ очень яркая, у нас занимаются ребята с 6 до 18 лет.

Вед.: Самые маленькие дети занимались в объединениях социально-педагогической направленности: «Говорю правильно», «АБВГДейка», «Удивительный мир лепки», «Давай расти вместе».
Занятия с детьми велись только в детском центре.

2 номер: В исполнении ансамблей «Кнопочки» и «Непоседы» прозвучит песня «Шли солдаты на войну», сл. И муз. Игоря Русских, муз. Рук. Логвинова О.Ф.

3 номер: Вед: Для самых маленьких участников праздника прозвучит песня «Лето» в исполнении ансамблей «Кнопочки» и «Непоседы», худ. Рук. Логвинова О.Ф.

4 номер: Вед.: Уважаемые гости! На базе ансамбля «Соловушка» Детско-юношеского центра студенты Суджанского техникума искусств проходят педагогическую практику под руководством Логвиновой О.Ф. И сейчас в исполнении ансамбля вы услышите композицию «Я хочу, чтоб не было больше войны», муз. Анны Петряшевой, дирижирует Грищенко Анна.
Вед.: В нашем центре есть таланты не только в музыкальном направлении, но и в танцевальном.

Вед.: Для вручения дипломов приглашаем на сцену директора ДЮЦ Клименко Г.В.
(Звучит фонограмма)

5 номер: Воспитанница Хореографической студии Дроздова Ольга исполнит танец «Калинка» худ. рук. Белугина Н.Н.

Вед.: Самое многочисленное направление в нашем центре – художественное, сюда входят большее количество объединений. В этих объединениях ребята не только познают какой-либо вид искусства, но и развивают эстетический вкус, художественное восприятие, воспитывают любовь к труду, искусству. Здесь каждый может выбрать для себя увлекательное занятие.
И сегодня фойе нашего детского центра украшают работы ребят, занимающихся в объединениях художественной направленности.

6 номер: В исполнении Шишняковой Виктории прозвучит песня «Россия моя – купола золотые», сл. и муз. Вячеслава Тюльканова, худ. рук. Логвинова О.Ф.

Вед.: Воспитанниками Изостудии, руководят Жилина Юлия Сергеевна и Савченко Светлана Владимировна, всегда активные участники выставок не только у нас в детском центре, но в выставках международного и всероссийского масштаба.
Победительницей международного конкурса проходящего в формате ФМВДК «Таланты России» стала Харина Алина занявшая III место и победительницей всероссийского конкурса в номинации изобразительное искусство стала Ильина Маша, занявшая I место. Ребята не останавливаются на достигнутом. Впереди у них много замечательных творческих находок.

7 номер: В исполнении Ховякова Сергея прозвучит песня «Быть мужчиной» , сл. и муз. Евгении Зарицкой, худ. рук. Логвинова О.Ф.

Вед.: Приятно что сегодня в зале столько гостей, а значит нас любят и ценят. А для нас, педагогов – это самое главное.

8 номер: В исполнении Горбатых Софьи прозвучит стих «Вот какой рассеянный», автор Самуил Яковлевич Маршак

Вед.:Большое значение в нашем центре уделяют детям с ограниченными возможностями, занятия с ними проходят на дому, но это не мешает им добиваться творческих успехов и принимать участие в районных и областных выставках.

9 номер: В исполнении Скибиной Ольги прозвучит песня «Опять метель», муз. Константина Меладзе, сл. Джахан Поллыевой, худ. рук Логвинова О.Ф.

10 номер: В исполнении Дроздовой Ольги и Яны Польских воспитанниц Хореографической студии танец «Девичий перепляс», худ. рук. Белугина Н.Н.

Вед.: Хорошим примером для наших воспитанников являются сами педагоги, которые также представляют свои работы на областные выставки и конкурсы. В этом году многие из них получили почетные грамоты и дипломы.

11 номер: В исполнении Дроздовой Алёны прозвучит «Кадетский вальс», худ. рук. Логвинова О.Ф.

Вед.: В нашем центре проходит и патриотическое воспитание ребят. Подтверждением этому служат выставки на патриотическую тему в нашем центре и музыкальные концерты.

12 номер:В исполнении Высокиной Арины прозвучит песня «Донбасс», муз. Екатерины Роговой, сл. Ольги Сердцевой, худ. рук. Логвинова О.Ф.

13 номер: В исполнении Симченко Марины прозвучит стих «Багаж» , автор Самуил Яковлевич Маршак.

14 номер: В исполнении ансамбля «Солнышко» танец «Кадриль», худ. Рук. Белугина Н.Н.

15 номер: Сохранение культурных традиций является неотъемлемой традицией детского центра, что отражается в песне «Давайте сохраним» сл. Н. Старшинова, муз. А. Чёрного, исполняет ансамбль «Соловушка», дирижирует Джарума Бабаева.

Вед.: Наш праздник подходит к концу, но мы не прощаемся, а говорим до свидания, до новых встреч в нашем детском центре.

(Звучит фонограмма)

Рекомендуем посмотреть:

Выпускной вечер в хореографической студии. Сценарий Посвящение в кружковцы. Сценарий праздника Сценарий отчетного концерта Центра дополнительного образования Мероприятие в ЦДТ. Встреча с народными умельцами

Похожие статьи:

День открытых дверей в центре детского творчества. Сценарий

Открытие выставки декоративно-прикладного творчества. Сценарий

День пионерии. Сценарий мероприятия | Открытие выставки детского изобразительного творчества
Опубликовано: 2421 день назад (8 сентября 2017)
Просмотров: 1678
Рубрика: праздники
0
Голосов: 0
Лариса Владиславовна Забегина # 1 апреля 2018 в 13:43 0
Юлия Сергеевна, было очень приятно читать сценарий, по роду деятельности мне приходится тоже писать сценарии и, надо сказать, что некоторые подводки я себе утащу в копилку, так как часто приходится повторяться и нужны свежие идеи! В этом Вы мне очень помогли! Спасибо!