Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Открытие выставки детского изобразительного творчества

Сценарий мероприятия в дополнительной образовании «Юные дарования 2017»

Педагог 1: Дорогие ребята, уважаемые гости: мамы и папы, бабушки и дедушки! Мы рады приветствовать Вас на открытии выставки детского изобразительного творчества «Юные дарования 2017».
Известно, что в первые годы жизни основным воспитателем ребёнка является семья. Прекрасно, когда родители понимают сколько высоко назначение воспитания будущей личности. Потому основной задачей нашей изостудии является воспитание растущего человека как гармонично развитой личности через изобразительную деятельность, через художественное воспитание.
И чем раньше начинается процесс общения ребёнка с миром прекрасного, тем воспитаннее и подготовленнее он будет ко взрослой самостоятельной жизни.
Многие родители бережно хранят первые рисунки своего ребёнка. Самый первый период в художественном развитии ребёнка в возрасте 2 лет, который называется стадией каракулей. В этот период малыша интересует не изображение, а карандаш. Он получает удовольствие от самих движений, когда водит карандашом или фломастером по бумаге. Так самые ранние детские рисунки взрослые в шутку сравнивают с произведениями художников: Пикассо, Матисса и др.
Педагог 2: К 4 годам ребёнок начинает рисовать отдельные предметы, животных, человека, у него появляется склонность к развёртыванию сюжета.
Здесь, на выставке особенно ярко представлено творчество детей 5-6 лет. Детские рисунки трогательны и непосредственны по своему содержанию. Именно они отражают общечеловеческие ценности. Дети с удовольствием рисуют времена года, портреты, космос, подводный мир, как они помогают маме по дому, о том, как можно защищать Родину!
Ведь каждый из них гражданин своей страны, тружиник, член своей семьи и сам будущий семьянин.
Хотелось бы обратить ваше внимание на слайды с рисунками детских работ. В этом учебном году пришло очень много новых талантливых детей и работы каждого из них по-своему гениальны. Все работы наших воспитанников Вы сможете увидеть в зале и поближе рассмотреть.
Стих 1
Ведущий:
А сейчас мы с удовольствием послушаем песню «Ангелы добра» в исполнении Высокиной Арины (художественный руководитель Логвинова Ольга Фёдоровна)
Много у нас талантливых детей, многие из них поступили на художественно-графический факультет в Курский Государственный Университет, музыкальное училище. Каждый из них выбирает свой жизненный путь.
Стих 2
Ведущий:
Ну, а сейчас представляем Вашему вниманию солисту «Вокального ансамбля» Высокину Арину с песней «Горница» (художественный руководитель Логвинова Ольга Фёдоровна)
Стих 3
Ведущий:
Для всех нас сейчас прозвучит песня «Два орла» в исполнении Мещерякова Даниила (художественный руководитель Логвинова Ольга Фёдоровна)
Рассматривая рисунки на выставке вы наверняка обратили внимание на серьёзность выбранных тем нашими воспитанниками. За плечами у многих из них не первый год обучения в нашей студии.
В этом году в нашем учреждении были организованны выставки посвящённые «Дню защитника Отечества», «Международному женскому дню», «Пасхальная выставка», а также ребята участвовали в районных выставках «Светофория», «Неопалимая купина» в которых были награждены дипломами.
Наша юная воспитанница Харина Алина участвовала во всероссийском конкурсе Таланты России, где заняла 3 место.
В каждом из конкурсов воспитанники изостудии принимали активное участие. Подтверждением того служит представление на каждую выставку более 30 работ, в которых выражена их любовь, старание и талант.
Стих 4
Ведущий: В исполнении Высокиной Арины прозвучит песня «Я искала тебя» (художественный руководитель Логвинова Ольга Фёдоровна)
Стих 5
Ведущий: Для Вас звучит песня «Белая река» в исполнении Дроздовой Алёны (художественный руководитель Логвинова Ольга Фёдоровна)
Ведущий: Для награждения на сцену приглашаем директора детско-юношеского центра Клименко Геннадия Владимировича (вручение дипломов)
Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Выпускной вечер в хореографической студии. Сценарий Посвящение в кружковцы. Сценарий праздника Сценарий отчетного концерта Центра дополнительного образования Мероприятие в ЦДТ. Встреча с народными умельцами

Похожие статьи:

День открытых дверей в центре детского творчества. Сценарий

Открытие выставки декоративно-прикладного творчества. Сценарий

Итоговый концерт в центре детского творчества
Опубликовано: 2412 дня назад (9 сентября 2017)
Просмотров: 3262
Рубрика: праздники
+1
Голосов: 1
Валентина Михайловна Скрипникова # 14 сентября 2017 в 17:14 0
Ваш материал очень познавательный, доступный и интересный.Желаю успехов в работе! Голос!