Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодние подсвечники своими руками в домашних условиях пошагово с фото

Новогодние подсвечники за 10 минут. Подробный мастер-класс для детей, родителей и педагогов
Автор: Павлова Галина Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 20» города Снежинск, Челябинской области.
Описание и назначение материала. Мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста для выполнения со взрослым. Данный мастер-класс будет полезен воспитателям детских садов, педагогам дополнительного образования, родителям, руководителям кружков прикладного творчества и всем творческим людям, которые любят создавать что-то красивое и в то же время простое.
Поделка «Новогодний подсвечник» может быть использована, как праздничный декор комнаты, офиса в период новогодних праздников, как подарок, сувенир.

Цель: создание разнообразных новогодних подсвечников из подручного материала.
Задачи:
- развивать фантазию, творчество, художественные навыки при использовании разных художественных и декоративных материалов;
- развивать навыки рисования акриловыми красками;
- закрепить знания правила безопасной работы с клеем «Момент»;
- воспитывать у детей желание создавать совместно со взрослым поделку для участия в конкурсе, украшения интерьера, поздравления с подарком-сувениром друзей, родных.
Описание. В данном мастер-классе вы можете познакомиться с процессом создания изысканных новогодних подсвечников.
Материалы для таких сувениров есть практически в каждом доме, а если и чего-то нет, то это легко заменить или найти в ближайшем магазине: стеклянные банки объём примерно 200-250мл, стакан 100мл (я нашла уже тонированный синим цветом стакан, что придает эффект льда), блёстки декоративные, клей-гель «Момент», свечи декоративные с блёстками высокие и обыкновенные низкие свечи, краски акриловые и кисти, маленькие фигурки животных (отлично подойдут фигурки из "Киндеров"), ленточка.




Ход работы
1. Покрываем нижнюю часть банок белой краской прихлопывающими движениями, чтоб создать эффект снега.

2. С помощью акриловых красок рисуем понравившийся зимний сюжет (ели, домик в лесу, заснеженные деревья), а на маленьком стакане можно изобразить морозный узор.Поверх рисунка - делаем мелкие брызги-"снежинки" белой акриловой краской с помощью старой зубной щётки и линейки.

3. Покрываем верхний край банок и стакана клеем-гелем «Момент» и окунуть в блёстки, которые предварительно надо высыпать в блюдце или на газету. Получится такой эффект блестящего снега.

4. Как показано на фото, для разнообразия можно декорировать верх банки, приклеив на него ленту и завязав её бантом.
5. На клей «Момент» приклеиваем свечи ко дну подсвечников и рядом с ними клеим фигурки зверушек (у меня – весёлые зайчата, они как раз ассоциируются с зимней тематикой).

6. Любуемся результатом, украшаем подсвечниками праздничное помещение, дарим их друзьям и родным.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодний подсвечник своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Подсвечник из банки своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото. Новогодний подсвечник своими руками. Пошаговая инструкция с фото Как сделать новогодний подсвечник своими руками. Мастер-класс
Щенок из пенопласта своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото | Рисование. Акварельный скетч «Новый год» пошагово с фото
Опубликовано: 1567 дней назад (12 января 2020)
Просмотров: 1960
+2
Голосов: 2
Галина Васильевна Егорова # 3 февраля 2020 в 14:28 0
И снова рассматриваю ваши работы. И правда, несложно и быстро получились отличные подсвечники! Их выполнение развивает воображение, аккуратность, творческие способности. Все материалы простые и доступные. Примите голос.