Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее оформление рабочей комнаты своими руками

Дизайн комнаты на Новый год
Автор: Евграфова Светлана Николаевна, воспитатель школьного отделения Люльпанского детского центра.
Назначение: данный материал можно использовать педагогам, воспитателям в своей работе, родителям.
Цель: создание праздничного интерьера в рабочей комнате.
Задачи:
- приобщить детей к творческой деятельности
- развивать инициативу, настрой на успех
- создать праздничную атмосферу в детском коллективе .
- поднять настроение у детей.
Каждый год в нашем доме еще за месяц до праздника начинается новогодняя суета. Все дети и взрослые думают, как же лучше и креативнее украсить комнаты и коридоры в помещении. Ребята находятся в поиске необычных идей, подбирают необходимый материал , а воспитатели помогают осуществить задуманное. Вот и наша группа не осталась в стороне и активно принялась за работу. Самым сложным в наших задумках оказалось сделать камин из картонных коробок, но мы справились с поставленной задачей. Его дети использовали как для украшения интерьера, так и для фотосессий. Для создания праздничного облика комнаты использовали различный материал и различные техники, и вот что у нас получилось. Я думаю, мы справились с поставленной целью - дети с удовольствием отметили Новый год в новой обстановке.
Наша работа началась со следующего:
-украшение комнаты мы начали с окон. Решили акцентировать внимание на красном цвете. Развесили мишуру и игрушки на красивых серебристых и красных ленточках. Данный образ завершали банты, сделанные из фольги и упаковочной бумаги, обрамленные в центре тоненькой мишурой. Получилось довольно нарядно.
Разбирая коробки с новогодними украшениями, мы нашли много колпаков – Санта Клаусов. По инициативе детей сделали из них мягкие подушки, наполненные мягким волокном. На каждую подушки приклеили букву, сделанную из картона и мишуры. Получилась надпись - С Новым годом! Этими подушками мы украсили наши диваны.


Пришла очередь потолка. Предложили украсить наши невзрачные лампы самодельными шарами. Для их изготовления использовали основу- шарообразные формы. На них наклеили по спирали тонкую мишуру разных цветов, украсили самодельными бантами из атласа, добавили бусы и еловые шишки, бисер и паетки, получилась красивая новогодняя игрушка, которую можно использовать для украшения елок.
Из дождика, привязанного на тоненькие ниточки, сделали гирлянды. В центре потолка повесили праздничный венок. Каркас для венка взяли проволочный. Оклеили искусственными ветками, еловыми шишками и бусами. Добавили цветные шары. В центре венка закрепили красную мишуру, а к мишуре привязали капроновые цветные тоненькие ленточки с яркими шарами красного и золотистого цвета.

В группе много стульев, поэтому мы с детьми решили их также украсить. Сшили на спинки стульев чехлы из белой ткани, украсили сшитыми колпаками, добавили глазки, носики и губки из искусственной коричневой кожи. Получилось очень нарядно.

В группе есть зеркала , они также не остались без внимания. Дети оформили их с помощью трафаретов снежинок. Побрызгали раствором зубной пасты и воды, дали просохнуть, убрали трафареты, получилась красота.

Самым главным украшением рабочей группы стал камин.
Его мы делали долго и кропотливо. Основой послужили обыкновенные картонные коробки. Их мы склеили между собой на клей и бумажный скотч . Получилась основа, на которую поставили колонны, также выполненные из коробок . Колонны оклеили обоями изнаночной стороной, чтобы основа получилась белой. На колонну положили перекрытие, придали законченность нашей конструкции. Перекрытие и основа также оклеены обоями. Всю конструкцию хорошо укрепили, вырезали из картона коричневого цвета небольшие прямоугольники в виде кирпичиков, приклеили на лицевую часть камина. Добавили белые ажурные плинтуса, картонную решетку. Получился камин. Чтобы придать новогодний вид камину, украсили его мишурой, игрушками, подарочными коробками, сапожками, сшитыми из ткани. Рядом с камином поставили елку.

Заключением в интерьере стало украшение столов и стен.

Рекомендуем посмотреть:

Конспект организации коллективной работы по созданию панно «Новогодние звезды» Новогоднее оформление окон в классе своими руками Новогоднее украшение зала в школе своими руками. Фото Украшение учебного кабинета к новому году своими руками
Новогодний дизайн рабочей комнаты своими руками | Конспект внеклассного занятия с презентацией для подростков на тему: Вежливость
Опубликовано: 2294 дня назад (8 января 2018)
Просмотров: 1226
+3
Голосов: 3
Анастасия Игоревна Земскова # 8 января 2018 в 16:33 0
очень здорово и красиво, самое главное что дети окунулись в омут праздничного настроения с головой.МОЛОДЦЫ!!!
Светлана Николаевна Евграфова # 8 января 2018 в 16:35 0
Спасибо за столь добрые слова, мы старались, чтобы было все красиво!Рада, что Вы оценили наш труд!
Сания Минсаитовна Ягудина # 9 января 2018 в 09:05 0
Понравилась идея с колпаками. Обязательно воспользуюсь в следующий Новый год.
Галина Николаевна Шестакова # 9 января 2018 в 13:51 0
Примите голос получилось празднично!
Светлана Николаевна Евграфова # 11 января 2018 в 12:36 0
Спасибо, очень приятно !