Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Выставка на Новый год в детском саду для детей и родителей на тему: Весёлые Снеговики

Новогодняя выставка работ совместного творчества родителей и детей «Весёлые снеговики»
Описание: данный материал предназначен для воспитателей детских садов, родителей.
Совместное творчество сближает детей и родителей, помогает лучше узнать друг друга. Творческие поделки становятся украшением групп и помещений детского сада, украшают музыкальный зал к праздникам и досугам, развлечениям.

Участники выставки: дети и родители.
Уже давно известно, что совместное творчество детей и родителей формирует доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие ребенка.
Дети очень любят выполнять поделки совместно с родителями. Ведь в совместной деятельности укрепляются дружеские отношения.
Ребенок видит, что ему доверяют, и старается оправдать это доверие.
Именно в совместной деятельности закладывается основа уважения к людям, поскольку взрослый демонстрирует уважение к ребёнку и к его деятельности. Так же, в процессе совместной деятельности детей и родителей формируется умение понимать друг друга, поддерживать и развивать интерес к работе.
А взрослые, работая вместе с детьми, имеют возможность понять их внутренний мир.
Совместное творчество детей и родителей создает массу положительных эмоций и теплую атмосферу в доме. Совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал.
Совместное творчество восполняет недостаток родительского внимания, позволяет ребёнку выразить себя, ощутить свою значимость
В современных условиях детского сада так трудно обойтись без поддержки родителей, без их участия в жизни группы и детского сада.
Поэтому многие педагоги добавили такие новые формы взаимодействия, как привлечение родителей к изготовлению совместных с детьми поделок, к участию в различных конкурсах, проводимых в детском саду.
Многие семьи с удовольствием принимают участие в изготовлении поделок для тематических выставок.
Активность родителей в создании поделок говорит о том, что эти формы работы являются востребованными. Пусть основной труд по изготовлению поделок часто лежит на старших членах семьи, но дети с каждой последующей поделкой вносят больше своего личного трудового участия и очень гордятся результатом совместного творчества.
Каждый праздник в нашей группе проходят выставки семейного творчества.
В этом году мы организовали новогоднюю выставку творческих семейных работ «Весёлые снеговики».
Родители и дети приняли активное участие, проявили выдумку, фантазию. Снеговики получились такие разные, необычные, из разных материалов.









Семейные работы всегда отличаются индивидуальностью, неповторимостью и разнообразием творческого исполнения.
Я уверена, совместное семейное творчество объединяет всех членов семьи, делает их более дружными и отзывчивыми на просьбу и помощь.

Рекомендуем посмотреть:

Новогоднее украшение группы в детском саду Новогодняя выставка в детском саду Новогодняя выставка в детском саду Выставка новогодних поделок в ДОУ
Консультация для родителей детского сада. Устное народное творчество в развитии речи ребёнка | Конспект НОД по математике на зимнюю тему для детей подготовительной к школе группы «Увеличение и уменьшение числа на 1»
Опубликовано: 2305 дней назад (27 декабря 2017)
Просмотров: 2605
Рубрика: Без рубрики
+11
Голосов: 11
Галина Васильевна Аникеева # 27 декабря 2017 в 22:10 +3
Примите мой первый голос, Ольга Валентиновна! Чудесные снеговики получились у ваших воспитанников! Чувствуется, что Новый год уже не за горами,вот- вот постучится в дверь. С Наступающим Вас зимним праздником!!!
Волкова Ольга Валентиновна # 27 декабря 2017 в 22:28 +3
Спасибо, Галина Васильевна) И вас тоже с Новым годом!
Маргарита Александровна Гришина # 28 декабря 2017 в 08:20 +2
Ольга Валентиновна,спасибо за приглашение. На увлечения ребенка влияют множество факторов. Но именно семья является фундаментом его мировоззрения и развития его способностей.Лучше всего заниматься совместным творчество безусловно, в котором ребенку становится важно и занимательно изготовления поделок собственными руками. Это интересное совместное времяпровождение будет чудесным занятием для родителей и для их ребенка.Выставка ваша очень творческая и разнообразная,мне очень понравилась.Вы молодцы.
Кулябина Елена # 28 декабря 2017 в 18:38 +2
Проделана огромная работа совместно с родителями. Ольга Валентиновны, Вы молодец! Систематизировали такую замечательную идею - различные выставки. И ребятам приятно, что их родители не остаются в стороне.
Анна Михайловна Евтеева # 28 декабря 2017 в 20:20 +2
Ольга Валентиновна, здравствуйте, спасибо за приглашение. Замечательные снеговики получились у ваших детей и родителей! Восхищает разнообразие поделок, творческий подход многих участников. Только в совместной деятельности и тесном сотрудничестве воплощаются самые интересные идеи! Желаю новых творческих успехов.Голосую.
Волкова Ольга Валентиновна # 28 декабря 2017 в 21:02 +2
Спасибо всем за отзывы) Всех с Новым годом!!!
Наталья Ивановна Маркина # 29 декабря 2017 в 20:29 +2
Добрый вечер,Ольга Валентиновна. Спасибо за приглашение. Замечательная выставка. Снеговики получились такие разные,забавные, милые, добрые! Примите голос! С Наступающим Новым годом!
Марина Михайловна Гончарова # 30 декабря 2017 в 11:44 +3
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Ваша публикация показывает взаимодействие и творческое сотрудничество детей и родителей, а Ваша выставка - результат работы педагога с семьями воспитанников. Очень сложно вовлечь родителей принять участие в выставке. Вы, как педагог, смогли замотивировать и справились со своей задачей. Чудесные снеговики, непохожие друг на друга, у каждого своя изюминка. Примите голос!
С Наступающим Новым годом!
Татьяна Петровна Цуканова # 31 декабря 2017 в 17:08 +2
Ольга Валентиновна! Так здорово, когда родители и дети творят вместе! такие забавные и милые снеговички получились у ваших воспитанников! Новый год уже не за горами, вот-вот постучится в дверь. С Наступающим Вас зимним праздником!!! С уважением, Т.П.