Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление группы на Новый год в детском саду своими руками с фото

Новогоднее оформление группы в ДОУ
Автор: Безъязыкова Виктория Валерьевна, воспитатель Талецкого детского сада "Ладушки", респ.Бурятия.
Описание: предлагаю вам материал по новогоднему оформлению группы.Этот материал будет полезен воспитателям и родителям дошкольников для их эстетического развития, он направлен на создание праздничной атмосферы у детей.
Цель: создать новогоднее настроение у детей и родителей, возродить у детей веру в сказку.
Задачи:
Познакомить детей с историей возникновения помощников Деда Мороза -снеговиков;
Воспитывать коммуникативные навыки, самостоятельность. Создавать положительное отношение к сказкам, народным традициям, празднику;
Развивать любознательность, наблюдательность, творческие способности детей и активность родителей.
***
Новый Год для детей - это ожидание чуда, возможность окунуться в атмосферу сказки. И создать эту атмосферу мы можем своими руками. Украшение группы к новому году для воспитателя - это очень ответственный и трудоемкий процесс. В этот процесс мы вкладываем частичку души и океан творчества, чтобы оживить его. А результатом служат счастливые и удивленные лица детей и родителей. И сейчас предлагаю Вам окунуться в праздничную атмосферу нашей группы.
Важный элемент нашей праздничной обстановки - это наш потолок. На нем кружатся на волшебных снежинках, вот такие чудесные снеговики.

Для изготовления таких снеговичков Вам понадобится: белый картон, цветная бумага, клей, фломастеры и ножницы.

Также вместе с нашими Снеговиками на потолке красуются великолепные объемные снежинки. Для их изготовления Вам потребуется: белая и голубая бумага, ножницы и клей.

Но на самом деле, главным героем нашей зимней сказки является наш веселый Дед Мороз и его чудесная спутница Елочка. В их создании нам помогали детки, а точнее их ручки. Мы брали бумагу зеленого, красного и белого цвета, обводили руку каждого ребенка и вырезали. Далее рисовали и вырезали шаблон из ватмана, и на него наклеивали нашу композицию из ручек. Остатки дорисовывали гуашью. Глаза, рот и нос сделали из цветной бумаги.

Очень важно дать детям представление о природе в зимний период. Мы это сделали с помощью нашего волшебного дерева. На нем мы изобразили снег, сделав его из серебряной мишуры, вокруг падают красивые снежинки. Дерево мы украсили разноцветными шарами из бумаги. Для его изготовления Вам понадобятся: большие картонные коробки, коричневая гуашь и ножницы.

На окнах мы также создали зимнюю историю при помощи техники "Вытынанки"




Сказочную атмосферу мы создали не только в группе, но и в нашей приемной. Потолок мы украсили с помощью елочных игрушек и дождика.

На стене деток и родителей встречает веселый Снеговик. Он также сделан из ручек и бумаги. Вот такая красивая композиция получилась.

И поздравили мы всех вот такой стенгазетой.

Вот такая красота у нас получилась. Дети и родители были в восторге.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя выставка в детском саду Новогоднее оформление в старшей группе в детском саду с фото Оформление группы в детском саду к Новому году своими руками Оформление группы и приемной на Новый год в детском саду с фото
Сценарий осеннего праздника "Осень золотая". Средняя группа | Сагаалган в детском саду
Опубликовано: 2253 дня назад (27 января 2018)
Просмотров: 5516
+4
Голосов: 4
Елена Владимировна Кузьмина # 27 января 2018 в 10:15 +1
Молодцы! Главное, что в оформлении принимали участие дети! Я тоже всегда очень внимательно подхожу к вопросу украшения группы к Новому году. У меня пока нет блога, я новичок на сайте, но Вы можете посмотреть мои идеи украшения группы на моей странице. Ещё раз спасибо. Кстати мой детский сад тоже называется "Ладушки".
Виктория Валерьевна Безъязыкова # 27 января 2018 в 13:02 +1
Спасибо огромное! Очень приятно читать такие комментарии! Обязательно посмотрю Ваши идеи.
Валентина Петровна Радушкевич # 27 января 2018 в 10:18 +1
Очень красивые и интересные идеи! Прекрасное украшение группы к волшебному празднику! Молодцы! Голос!
Виктория Валерьевна Безъязыкова # 27 января 2018 в 13:03 +1
Большое спасибо zst
Ольга Валентиновна Алакшина # 28 января 2018 в 11:30 +1
Молодцы! Такое оформление в группе поднимает настроение не только детям, но и взрослым..ожидание сказки..
Ольга Алексеевна Безручко # 29 января 2018 в 18:34 +1
Мне очень понравились снеговички на снежинках, не видела еще таких, интересная идея. И очень хорошо что привлекаете детей к оформлению группы, для них это важно, молодцы!