Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Отчёт о проведении мероприятия по ПДД в ДОУ. Средняя группа

Отчет воспитателя о проведении мероприятия в средней группе "Дети и дорога"
Сейчас в наше время на дорогах интенсивное движение. Особое значение имеет заблаговременная правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьезные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. К этому приводит незнание правил дорожного движения.

Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

09 апреля 2021 года в МДОУ д/с. №6 был проведен «Единый день безопасности дорожного движения». В рамках дня безопасности по ПДД в средней группе №1 были проведены следующие мероприятия:
1. Сюжетно-ролевая игра «Пешеходы и водители». Во время игры расширяли представления детей об улице. дороге. тротуаре: о грузовых и легковых автомобилях, дали элементарные знания о правилах поведения на улице, о дорожных знаках «Пешеходный переход»


2. Беседа «Красный, желтый, зеленый». Во время беседы закрепляли знания о работе светофора, о правилах перехода улиц. Для родителей был оформлен уголок «Осторожная дорога». Все запланированные мероприятия были проведены в полном объёме. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы - сможем расширить представления детей и выработать у них твёрдые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.
Таким образом, «Единый день дорожной безопасности» в нашей группе прошёл целенаправленно и надеемся эффективно.

Рекомендуем посмотреть:

Открытый НОД по ПДД и транспортным средствам в средней группе Занятие по ПДД в детском саду. Средняя группа Как познакомить детей средней группы (4-5 лет) с правилами дорожного движения. Конспект интегрированного занятия в средней группе. Правила дорожного движения

Похожие статьи:

ПДД в детском саду. Средняя группа

Конспект занятия по ПДД в средней группе. Улицы города

Занятие по ПДД для детей средней группы детского сада. Перекресток

Конспект прогулки по ПДД в средней группе. Улицы города

Игры по ПДД для детей 3-5 лет в детском саду

Конспект прогулки в детском саду в средней группе: Зимние забавы | Родительское собрание ко Дню матери в детском саду. Старшая группа
Опубликовано: 1070 дней назад (24 апреля 2021)
Просмотров: 4024
+1
Голосов: 1
Сурия Хатминуровна Азизова # 25 апреля 2021 в 21:27 0
Очень интересные были мероприятия. Все остались довольны. Дай бог нашим детям здоровья.
Оксана Анатольевна Данильченко # 10 июня 2021 в 14:42 0
Удачи в педагогическом творчестве!