Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Внеурочное мероприятие по английскому языку для школьников. Своя Игра

Своя игра по английскому языку.
Цели:
закрепление имеющихся страноведческих знаний в области английского языка посредством игровой ситуации.
Задачи:
1. повышать познавательный интерес учащихся к языку через использование игровых моментов;
2. раскрыть творческие потребности учащихся;
3. развивать мышление и память учащихся;
4. развивать умение работать как индивидуально, так и в команде.
Достопримечательности
10. Рaзводной мост в цeнтрe Лондонa нaд рeкой Тeмзой, нeдaлeко от Лондонского Тaуэрa. Открыт в 1894 году. Тaкжe являeтся одним из символов Лондонa и Бритaнии. В эксплуaтaцию этот мост был сдaн в 1894 году. (Тауэрский мост)
20. Нaзвaниe сaмого большого из шeсти колоколов Вeстминстeрского дворцa в Лондонe, чaсто это нaзвaниe относят к чaсaм и Чaсовой бaшнe в цeлом, которaя с сeнтября 2012 годa официaльно нaзывaeтся «бaшнeй Eлизaвeты». (Биг Бэн)
30.Одно из крупнeйших колёс обозрeния в мирe, рaсположeнноe в лондонском рaйонe Лaмбeт нa южном бeрeгу Тeмзы. («Лондонский глаз»)
40. Внeсённоe в список Всeмирного нaслeдия кaмeнноe мeгaлитичeскоe сооружeниe (кромлeх) в грaфствe Уилтшир (Aнглия). Нaходится примeрно в 130 км к юго-зaпaду от Лондонa, примeрно в 3,2 км к зaпaду от Эймсбeри и в 13 км к сeвeру от Солсбeри. (Стоунхэндж)
50. Здaниe нa бeрeгу Тeмзы в лондонском рaйонe Вeстминстeр, гдe проходят зaсeдaния Бритaнского пaрлaмeнтa. В нём рaсполaгaeтся Пaрлaмeнт Вeликобритaнии: пaлaтa лордов и пaлaтa общин. (Вестминстерский дворец)
Актёры
10. Именно эта актриса сыграла главную роль в фильме «Титаник». (Кейт Уинслет)
20. Эта актриса сыграла возлюбленную пирата в первых трёх частях «Пиратов Карибского моря». Кто же эта «пиратская принцесса». (Кира Найтли)
30. Карьера молодого английского актера началась с роли Седрика Диггори в экранизации романа Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер и Кубок огня», а продолжилась небывалым успехом фильма «Сумерки», где он сыграл вампира Эдварда. (Роберт Паттинсон)
40. Этот англичанин, имеющий диплом Кембриджского университета по антропологии и археологии, прославился, играя в сериале «Доктор Хаус». (Хью Лори)
50. Британский актёр театра и кино. Наибольшую известность приобрёл после фильма «Талантливый мистер Рипли».
(Джуд Лоу)
Писатели
10. Увидев однажды в полудреме некие образы и решив записать пришедшую на ум историю о мальчике-сироте, нищая домохозяйка стала одним из почитаемых прозаиков наших дней. (Джоан Роулинг)
20. Самый знаменитый и значимый драматург, оказавший огромное влияние на развитие всего театрального искусства. Сценические произведения Шекспира и сегодня не сходят с театральных подмостков всего мира. (Уильям Шекспир)
30. Английская писательница. Относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы и является одним из самых публикуемых писателей за всю историю человечества (после Библии и Шекспира). (Агата Кристи)
40. Датский писатель и поэт, автор всемирно известных сказок для детей и взрослых: «Гадкий утёнок», «Новое платье короля», «Тень», «Принцесса на горошине». (Ганс Кристиан Андерсен)
50. Крупнейший английский писатель викторианской эпохи, гений английской словесности. (Чарльз Диккенс)
Музыка
10. Говоря об английской музыке, невозможно не упомянуть о проникновенном голосе и чувственных песнях этой британки. (Адель)
20. Певец, композитор-песенник и актер из Великобритании. Бывший участник поп-группы Take That в 1990–1995 и 2009–2012 годах, а также популярный соло-исполнитель. (Робби Уильямс)
30. Британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году, в составе которой играли Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр. (Битлз)
40. Певица, бывшая участница группы Spice Girls, модельер, актриса, светская львица. Также известна, как Posh Spice. (Виктория Бэкхэм)
50. Британский музыкант, певец и автор песен, мульти-инструменталист, активист, актёр и филантроп. Лидер группы The Police в 1976-1984 годах. С 1984 года выступает сольно. (Стинг)
Праздники
10. Дети в этот день стучатся в дома соседей, чтобы получить сладости. (Хэллоуин)
20. Пожалуй, самый любимый праздник в Великобритании. Отмечают его семейными обедами с традиционной запеченной в духовке индейкой и овощами, йоркширским пудингом, мини-сосисками, завернутыми в бекон, и пудингом. (Рождество)
30. В этот день даже очень воспитанным и сдержанным британцам позволяется шутить и разыгрывать ближних. (1 апреля – день драка)
40. Обязательным в этот день является обмен открытками со вторыми половинками или избранниками и небольшими подарками (самыми распространенными являются шоколад и цветы), а также романтический ужин дома или в ресторане. (14 февраля)
50. Эту ночь в Великобритании принято проводить с друзьями и семьей. Часто британцы строят в эту ночь планы и дают самому себе обещания на следующий год. (1 января)
Англия
10. Именно эту кашу британцы предпочитают на завтрак. (овсянка)
20. Напиток, для которого в Англии даже отведено время. (чай)
30. Именно этот цвет считается визитной карточкой Британии. (красный)
40. «Лицо» Англии перед всем остальным миром. (Королевская семья)
50. Второе (неофициальное) название Британии звучит красиво и поэтично, создавая зримый образ этой таинственной страны. «туманный Альбион»
США
10. Дословно название этого «перекуса» переводится как «горячая собака». (хот дог)
20. Во всём мире именно это считают символом Америки. (Статуя Свободы)
30. Американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания. (МакДоналдс)
40. Комплекс водопадов на реке Ниагаре, отделяющий американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. (Ниагарский водопад)
50. Один из самых необычных геологических объектов нашей планеты, поэтому он очень хорошо исследован. В нём можно обнаружить следы четырёх геологических эр Земли, разнообразие скал и пещер, содержащих богатый геологический, биологический и археологический материал. (Гранд Каньон)
Канада
10. Лист этого дерева размещён на флаге Канады. (клён)
20. Расположенная в провинции Онтарио, на берегах одноименной реки, столица Канады считается четвертым по величине городом страны. (Оттава)
30. Популярность этого вида спорта в Канаде не имеет границ. (хоккей)
40. С берега озера Онтарио, а также со многих точек в Торонто открывается прекрасный вид на этот символ страны. Это самое высокое отдельно стоящее здание Западного полушария, одна из высочайших башен в мире, а еще — одно из 7 инженерных чудес света наших дней. (Си-Эн Тауэр)
50. Старейший парк Канады. Он раскинулся на границе провинции Альберта и Британской Колумбии. С 1885 года парк привлекает внимание туристов и альпинистов. В первую очередь он удивляет красивыми пейзажами скалистых гор, озерами, ледниками и хвойными лесами, где водятся дикие звери. (Национальный парк Банф)
Австралия
10. Поклонникам этого вида спорта Австралия дарит на выбор два океана и волны любой сложности.
20. Одна из самых узнаваемых построек ХХ в. Это выдающееся многофункциональное сооружение можно считать визитной карточкой города: именно его чаще всего фотографируют туристы. (Сиднейский оперный театр)
30. Национальная валюта Австралии. (Австралийский доллар)
40. Всю жизнь они проводят на эвкалиптовых деревьях, питаясь только их молодыми листьями и побегами.
50. Это травоядное сумчатое, обитающее в Австралии, их известно почти 50 видов.
Шотландия
10. Озеро является в Шотландии вторым по величине, а по объему воды самым большим, оно не особенно живописно, а по правде говоря, так просто малопривлекательно. Причина популярности этого озера кроется в многочисленных легендах, связанных с огромным чудовищем, якобы живущим в озере. (Лох-Несс)
20. Животное, которое является символом Шотландии и изображено на гербе этой страны. (единорог)
30. Это было изобретено в 1824 г. в Шотландии. Это придумал Чарльз Макинтош, химик из Глазго. В Великобритании это до сих пор называют “Mac”. (Плащ-дождевик)
40. Музыкальный инструмент Шотландии. (волынка)
50. Предмет мужской шотландской национальной одежды, традиционная одежда горцев Шотландии. (килт)
Супер игра
Американский и английский киноактёр, сценарист,композитор, кинорежиссёр, продюсер и монтажёр, универсальный мастер кинематографа, создатель одного из самых знаменитых образов мирового кино — образа бродяги, появившегося в короткометражных комедиях, поставленных на поток в 1910-е годы на киностудии Кистоуна.

Рекомендуем посмотреть:

Внеклассное мероприятие «Праздники Великобритании» по английскому языку (5-6 классы) Внеклассное мероприятие по иностранному языку в 5-6 классах Внеклассное мероприятия по английскому языку для 3 класса. Сценарий спектакля «Золушка» Внеклассное мероприятие для учащихся начальной школы на английском языке

Похожие статьи:

Сценарий вечера «The Great Unknown», посвящённого творчеству У. Шекспира для 9 класса

Игра-эстафета по английскому языку для 6-7 классов

Сценарий мероприятия по английскому языку для 7-8 классов по теме «Мировое влияние Италии в сфере глобализации»

Интеллектуальная игра по английскому языку «Слабое звено», 5 класс

Опубликовано: 2242 дня назад (1 марта 2018)
Просмотров: 1272
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!