Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Дидактическая игра для старших дошкольников 5-7 лет. Архитектор

Дидактическая настольная игра для старших дошкольников по ознакомлению с архитектурой города «Юный Архитектор»
Ознакомление с архитектурой для старших дошкольников является неотъемлемой частью в познании окружающего мира. Мы каждый день проходим мимо разных сооружений, назначение которых может быть нам известны, а может - нет. Задача педагога расширить представления детей об архитектуре, архитектурных элементах и их назначении, дать возможность применять свои знания в других видах деятельности (рисование, аппликация, лепка, конструирование). Данная игра позволяет реализовать все эти направления.
Оборудование для игры:
Поле состоит из круга, где два уровня-круга разделены на части-сегменты, которые пронумерованы. В некоторых сегментах изображены домики.
Карточки с изображением домов и архитектурных элементов.
Карточки целые и такие же разрезные на части, собирающиеся в пазл.
Кубик для игры и фишки, можно взять любые.
Правила игры:
1 уровень.
Участников выбираем по наличию карточек.
Определяется порядок участников в игре. Бросается кубик, по количеству точек на стороне кубика совершается ход игрока. Если игрок попадает на сегмент «домик», то получает часть своей карточки. Игра продолжается для каждого игрока по первому кругу, пока игрок не соберет свою картинку.
2 уровень.
Когда игрок соберет свою картинку «Дом», то переходит на второй круг поля и продолжает игру. Здесь нужно попасть на сегмент «домик» и получить картинку по желанию любого здания. Затем на следующем ходе (сегмент «домик») выбрать нужный архитектурный элемент своего здания.
На данном этапе игрок выигрывает, если соберет как можно больше зданий и получает звание «Юный Архитектор».
Презентация на тему: Дидактическая игра для старших дошкольников «Юный Архитектор»

Рекомендуем посмотреть:

Дидактическая игра по РЭМП в старшей группе «Весёлая математика». Дидактическая игра по развитию речи для детей подготовительной группы Дидактическая игра "Конструирование из геометрических фигур" на тему "Транспорт" для старшей группы Дидактическая новогодняя игра для детей подготовительной к школе группы
Опубликовано: 2172 дня назад (13 мая 2018)
Просмотров: 6359
+1
Голосов: 1
Оксана # 22 января 2022 в 11:22 0
Я не понимаю как играть 2 уровень этой игры