Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Отчет о проведении недели сказки в детском саду

Отчет воспитателя ДОУ о проведении недели сказки «В гостях у сказки»
Вот и подошла к концу неделя в нашем детском саду с названием «В гостях у сказки». Гостить у сказок было очень интересно и увлекательно, а кроме этого мы погостили ещё и продуктивно! Ребятам очень понравилась тема недели и все занятия, которые мы посвятили сказкам.

Сказка играет большую роль в эстетическом развитии детей дошкольного возраста, без которого немыслимо благородство души, чуткость к чужому горю. Сказка обогащает внутренний мир детей, учит их мечтать. Сказочные образы ярко эмоционально окрашены и долго живут в сознании детей.

На протяжении двух недель с детьми проводились беседы, игры, показ кукольного театра: «Колобок», «Репка, рисовали по сказке «Рукавичка», лепили из пластилина «Теремок», выполняли аппликацию по сказке «Заячья избушка».
Дети с удовольствием играли в подвижные игры по сюжетам знакомых сказок, угадывали сказочных героев по загадкам.

Собирали сюжеты любимых сказок из пазлов, с помощью воспитателя инсценировали небольшие эпизоды из знакомых сказок и многое другое.

В завершении недели родители вместе с детьми изготовили макеты для выставки «Поляна сказок»
Ребята зарядились положительными эмоциями и подарили море улыбок друг другу.

Рекомендуем посмотреть:

Отчёт воспитателя о празднике "Масленица" в детском саду Праздник "День друзей" в детском саду. Отчёт воспитателя Отчет воспитателя детского сада об экскурсии детей подготовительной группы в библиотеку Отчёт воспитателя детского сада о проведении фестиваля "Венок единства"
Конспект занятия в подготовительной группе детского сада с презентацией. Профессия пекаря | Отчёт воспитателя ДОУ. Огород на окне
Опубликовано: 793 дня назад (21 февраля 2022)
Просмотров: 3972
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!