Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Поделка на тему "Осень", 2 класс

Что такое осень?
Это, пожалуй, самое противоречивое время года. С одной стороны это унылая пора, с другой – очей очарованье. Великие поэты не зря воспевали осень в своих стихах. В это время с вами, изрядно погревшимися на солнце и загорелыми, прощаются тепло, пышная листва деревьев и сочная трава полей, уступая дорогу холодам, дождям и опустошению. Но все ли так грустно? Конечно нет, ведь сентябрь и октябрь оставляют море прекрасных даров и дают возможность сделать красивые поделки на тему «Осень» своими руками.Обычно поделки на осеннюю тематику – совместное творчество взрослого и ребенка. Без детей взрослые редко увлекаются такими вещами, разве что занимаются этим профессионально.

Детишки с их безграничной фантазией очень любят создавать композиции, украшения, аксессуары и даже предметы одежды на осеннюю тематику. Яркие цвета этого времени года плюс по-настоящему увлекательный процесс превращают совместное творчество в настоящий праздник.

Детские осенние поделки своими руками на сегодня имеют такое разнообразие, что глаза разбегаются. Хочется попробовать все и сразу. Цветы из листьев, бусы из рябины, аппликации из семечек, картины из соломы, наливные свечи из цветов. Как же выбрать? Следует обратить внимание не только на пристрастия ребенка, но и на его возраст и на его желание участвовать в процессе. Если малыш предельно самостоятелен, и хочет почти все делать сам, но мал годами, необходимо выбрать поделки попроще.Поделки на тему «Осень» своими руками могут быть не только совместным творчеством взрослого и ребенка. Это может быть приятный сюрприз малышу, заботливо сделанный родителем. Обычно это бусы, фонарик в детскую комнату, брошка или браслетик, даже герой любимого мультфильма,а мы решили сделать поделку из овощей,грибочков,листочков.Владислав очень любит осень,самое время для красивых композиций.

Рекомендуем посмотреть:

Аппликация из сухих цветов в начальной школе. Ваза с цветами Осенние поделки своими руками Осенние поделки в начальной школе. Мастер-класс Осенние поделки своими руками

Похожие статьи:

Аппликация из осенних листьев для младших школьников

Аппликация из цветной бумаги и осенних листьев для начальной школы

Поделка из природного материла на тему Осень

Ажурная аппликация на осенних листьях. Мастер-класс

Аппликация на тему: Дары осени для начальных классов

Как помочь адаптироваться ребенку в школе в 1 классе
Опубликовано: 1983 дня назад (21 ноября 2018)
Просмотров: 1247
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!