Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Портфолио педагога дополнительного образования

Сегодня искусство изготовления изделий из бисера обрело новую жизнь. Изделия из бисера всегда оригинальны и элегантны. Это та «изюминка», которая придает изысканность любому наряду и подчеркивает вкус его обладательницы. Бисер недорогой и вполне доступный материал для создания различных видов украшений.
Работа с бисером развивает художественный вкус, развивает мелкую моторику рук, воспитывает терпение, приучает к аккуратности и в конечном итоге приносит огромное удовлетворение.
Вышивка бисером в отличие от многих видов рукоделия требует достаточного набора инструментов, которые облегчат сам процесс и позволят избежать различных недоразумений. Инструменты для вышивки бисером не сложные, доступные и вовсе не специфические, но без них со столь кропотливой работой не справиться даже опытной мастерице.

Итак, основным инструментом для вышивки считается игла. Далеко не каждая иголка подходит для работы с бисером. Необходимы тонкие, идеально гладкие и ровные бисерные иголки. Как известно, все иглы отличаются друг от друга по своему номеру. Их размер соответствует отверстию бисера. Например, для бисера с маленькими отверстиями идеально подходят иглы номеров – 10, 11, 12 и 13.





Также для вышивания бисером необходимы ножницы. Лучше всего использовать короткие ножнички с острыми слегка загнутыми кончиками. Не менее важно иметь в арсенале пяльцы. Они позволят противостоять деформированию и стягиванию ткани в отдельных участках. В вышивке бисером пяльцы должны точно соответствовать размеру работы, поскольку сдвигать ткань в процессе не получится. Также в работе могут понадобиться следующие предметы: линейка, лупа, шило или большая иголка для пробивания и прочищения отверстий в бисеринках, лампа для подсветки.

Рекомендуем посмотреть:

Магнитики своими руками ко Дню влюбленных. Мастер-класс с пошаговыми фото Вышивка бисером Васильки своими руками Вышивка бисером для начинающих Вышивка бисером. Советы для начинающих
Опубликовано: 1969 дней назад (28 ноября 2018)
Просмотров: 658
+1
Голосов: 1
Марина Агафоновна Ларионова # 29 ноября 2018 в 14:32 0
Марина,дорогая,вы умничка! Такой это труд! Красота!
Марина Дмитриевна Погребнова # 29 ноября 2018 в 16:48 0
Спасибо)))
Татьяна Александровна Мальцева # 29 ноября 2018 в 16:37 0
Марина Дмитриевна! Вы настоящая рукодельница! У Вас есть огромное терпение, усидчивость и талант!
Марина Дмитриевна Погребнова # 29 ноября 2018 в 16:48 0
Спасибо)))