Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Презентация для детей дошкольного возраста: Кто такие волонтеры?

О волонтёрах для дошкольников
Проект "Кто такие волонтеры?" в доступной форме знакомит дошкольников и школьников с понятиями "волонтер", "доброволец". Ребята узнают, чем занимаются волонтеры, какие виды волонтерства бывают, как стать волонтером.

Слайд 2. Ребята, вы, наверное, слышали, что президент нашей страны Владимир Путин объявил 2018 год – годом добровольца и волонтера. Давайте выясним, кто такие волонтеры и что они делают?

Слайд 3. Волонтеры – люди, которые помогают тем, кто оказался в трудной ситуации. Это помощь бесплатная, из добрых чувств.

С детьми проводится беседа о добре. Что такое добро? Какие поступки можно назвать добрыми.

Слайд 6. Игра "Сундучок добрых дел". Сейчас в этот сундучок мы будем складывать ваши добрые поступки. Вспомните какие добрые дела вы сделали за последние 2 недели в детском саду, дома, на улице, в общественных местах, на природе?

Слайд 8. Помощь детям. В помощи нуждаются дети-сироты, которые остались без родителей; тяжело-больные дети; дети-инвалиды; дети, которые живут в бедности.

Слайд 9. Помощь пожилым, инвалидам, ветеранам. В помощи нуждаются пожилые люди, инвалиды – люди с ограниченными возможностями, ветераны – участники Великой Отечественной Войны и других войн.

Слайд 10. Помощь животным. В помощи нуждаются многие бездомные животные. Для них волонтеры устраивают питомники, собирают деньги на корм, стараются найти хозяев.

Дикие животные нуждаются также в защите. Они страдают от загрязнения окружающей среды, браконьерства, вырубки лесов. Добровольцы работают в лесопарках, организовывают субботники по уборке и сортировке мусора, очистки лесов и рек и многое другое.

В конце подводятся итог.
Презентация на тему: Кто такие волонтеры?

Рекомендуем посмотреть:

Урок рисования 2 класс. Рисование снежинок Сказки Андерсена в антонимах. Презентация Создание презентации в программе PowerPoint. Пошаговая инструкция с фото Как сделать свой фон в презентации PowerPoint. Пошаговая инструкция с презентацией
Лэпбук для детского сада «Игры по театрализованной деятельности»
Опубликовано: 1938 дней назад (7 декабря 2018)
Просмотров: 7201
Рубрика: Презентации
+1
Голосов: 1
Инна Владимировна Созонова # 7 декабря 2018 в 11:51 +1
Хорошая работа. Но есть небольшое но... Для какой возрастной категории создана эта презентация? Волонтёрами, в большинстве случаев являются подростки, для них это будет скучно.
Давыдова Наталья # 7 декабря 2018 в 12:32 0
Не соглашусь с вами. Презентация создана для дошкольников и младших школьников. Если вы познакомитесь с презентацией внимательнее, то найдете конкретные способы помощи именно для данной категории детей (заголовки: А что можешь сделать ты?) Как раз одна из целей этой работы - рассказать ребятам какие конкретно виды волонтерства доступны для них. А тему волонтерства я считаю очень важной для воспитания подрастающего поколения.
Алена Юрьевна Репихова # 7 декабря 2018 в 19:00 +1
Презентация для дошкольников доступна. Через игровые технологии дети легко поймут чем занимаются волонтеры и какую помощь они оказывают.