Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Кормушка для птиц из пластиковой бутылки 5 литров своими руками пошагово с фото

Кормушка из пластиковых бутылок "Стрекоза" своими руками. Пошаговая инструкция с фото

Все мы знаем как маленькие детки любят кормить птиц. Это занятие доставляет им не только радость, но еще и воспитывает заботливое отношение к пернатым, чувство сострадания к птицам в зимний период.
Если у вас нет опыта в столярном деле или просто не имеете времени и терпения предлагаю Вам изготовить кормушку из обычной пластиковой бутылки в виде забавной стрекозы, которая будет не только приносить пользу, но и радовать глаз на участке вашего сада, для этого уж точно не нужны никакие специальные навыки. Это одно из самых простых решений, и будет идеально, если вы займетесь изготовлением кормушки со своими детьми. Нет ничего лучше, чем научить их заботиться о птицах и вместе с тем развивать навыки рукоделия.

Для этого нам понадобиться:
Пластиковые бутылки:
5 л. – 1 шт.
2 л. – 2 шт.
Ножницы
Клеевой пистолет
Капроновая нить
Краска разных цветов

1. Для изготовления кормушки возьмем пятилитровую пластиковую бутылку. Нарисуем фломастером набросок отверстий, который нам нужно будет вырезать.

2. Вырезаем непосредственно по линиям отверстия для нашей будущей кормушки. Для этого я сначала сделала проколы ножом, а далее использовала ножницы. Можно воспользоваться канцелярским ножом, это уже Ваш выбор.

3. Далее приступаем к крыльям нашей будущей стрекозы. На двухлитровых бутылках отрезаем горлышко и дно. Затем на пластиковом полотне рисуем крылья и вырезаем их.


4. Следующем шагом будет прикрепить наши крылышки к туловищу стрекозы. Для этого мы делаем ножом отверстие в туловище с двух сторон симметрично. И вставляем в них наши крылья, для того чтобы они крепко держались и не выпадали при ветре я закрепила их с помощью клеевого пистолета.


5. И практически последним нашим шагом будет одеть нашей стрекозе шляпку. Для этого я использовала подставку из цветочного горшка. Прикрепила ее на горячий клей. В подставке сверху я сделала два отверстия и вставила в них нитку, завязав ее с обратной стороны. Получилась петелька для подвешивания.


6. И последний шаг. Нам остается раскрасить нашу необычную кормушку-стрекозу. Здесь можете проявить свою фантазию и раскрасить ее так как пожелаете. Можете воспользоваться моим примером.


Вот такая интересная кормушка у меня получилась.
Благодарю всех, кто заглянул ко мне на страничку!

Рекомендуем посмотреть:

Кормушка для птиц в технике квиллинг своими руками Кормушка для птиц своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Угощения для птиц своими руками Печенье для птиц с желатином. Рецепт с фото
Беседа про добро и зло в средней группе | Оригами Собака из бумаги для детей 5-6 лет пошагово с фото
Опубликовано: 1387 дней назад (6 июля 2020)
Просмотров: 1012
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Людмила Васильевна Савенко # 19 июля 2020 в 17:18 0
Ирина Викторовна! Хороший материал. Творческих Вам успехов. Голос!