Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Зимняя аппликация из бумаги в начальной школе пошагово с фото

Мастер-класс с пошаговыми фото. Изготовление панно из бумаги "Снежные кружева"
Самый долгожданный праздник - Новый год! Все готовят подарки для своих родных. И ребята Яснополянской школы изготовили настенное панно "Снежные кружева".
Для работы понадобится бумажная ажурная салфетка, лист картона, циркуль, клей, ножницы, крепкие нитки.
Шаг 1. У ажурной салфетки вырезает центральный круг.Из картона вырезаем круг диаметра меньше, чем салфетка.

Шаг 2. Из центральной части салфетки сформировать два полукруга. Они будут имитацией снежных сугробов. Эти полукруги наклеить на лист картона.Затем картонный круг укрепить на салфетке.

Шаг 3. Далее размещаем на панно элементы резки, которые подготовил учитель. Для данной работы необходима машинка, ножи для скрапбукинга, белые листы для принтера.Для оформления одного панно достаточно 3-4 ёлочки и 2-3 сосновые ветки.

Шаг 4. До наклеивания элементов панно, их необходимо разместить на данной работе и создать наиболее удобную композицию. Если принятое решение вас устраивает, смело наклеивайте. Ёлочки располагаем на сугробах, ветки сосны будут свисать по верхнему краю. Пушистые снежинки выполняем с помощью штампа с резкой цветка.

Шаг 5. Теперь необходимо, на оборотной стороне панно, приклеить крепкую нитку в форме петли, для размещения поделки на стене.

Остаётся лишь вручить подарок в канун Нового года!

Представляю разнообразные виды панно. Если есть ажурная салфетка большего размера, то простора для творчества больше! Можно добавить запись и включить в композицию яркий рисунок.

С Новым годом! Пусть Новый год принесёт радость, успех и море подарков!

Рекомендуем посмотреть:

Зимнее панно из бумаги своими руками для детей начальной школы. Мастер-класс с пошаговыми фото Украшение коктейльной трубочки своими руками Зимние поделки в начальной школе. Зимнее панно. Мастер-класс с пошаговыми фото Зимняя аппликация из фетра и бумаги для учащихся начальной школы «Зимние забавы». Шаблоны. Мастер-кл
Фальш камин своими руками пошагово с фото | Тарелочка в технике папье-маше, 2 класс. Пошаговая инструкция с фото
Опубликовано: 1930 дней назад (13 января 2019)
Просмотров: 1094
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Светлана Константиновна Бычкова # 13 января 2019 в 12:22 0
Добрый день, Ирина Викторовна! Очень понравилось ваше панно "Снежные кружева",такое нежное получилось. Мастер-класс очень подробный, простой, из доступных материалов. Добавлю в закладки. Спасибо за идею! Голос!
Ирина Викторовна Плотникова # 13 января 2019 в 13:44 0
Благодарю Вас, Светлана Константиновна! Здесь возможна загвоздка лишь в подборе элементов к композиции. Но зато огромный простор для фантазии.Ажурные салфетки к любым зимним поделкам просто клад.
Елена Юрьевна Деришева # 27 января 2019 в 15:53 0
Нежная, зимняя аппликация. Успехов и новых идей. голос.
Ирина Викторовна Плотникова # 27 января 2019 в 17:07 0
Благодарю Вас, Елена Юрьевна, за отзыв! Мне важно мнение коллег!