Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Кроссворд по материаловедению для студентов колледжа с ответами

Вопросы и ответы к кроссворду по материаловедению
1. Описание работы
Данный материал будет полезен для использования преподавателями специальной общепрофессиональной дисциплины: "Материаловедение" в ходе подготовки обучающихся в заведениях среднего профессионального образования, профессиональной подготовки, дополнительного профессионального обучения. Позволяет развивать кругозор обучающихся, развивать навыки самостоятельной работы со справочной литературой, интернет-ресурсами. Позволяет расширить и разнообразить базу контрольно-оценочных средств за счет нетрадиционного подхода к контролю уровня усврения и качества подготовки обучающихся.

2. Цели, задачи.
Целью использования кроссворда в ходе подготовки обучающихся является повышение мотивации учащихся к обучению, а задачами являются тренирование памяти и расширение кругозора обучающихся.

3. Критерии оценки, применение кроссворда.
Кроссворд оценивается по следующим критериям:
- 100%-90% правильных ответов (18-20 правильных ответов) - 5 (отлично) - звездочка;
- 89%-70% правильных ответов (17-14 правильных ответов) - 4 (хорошо) - квадратик;
- 69%-50% правильных ответов (13-10 правильных ответов) - 3 (удовлетворительно) - треугольник;
- 49%-0% правильных ответов (9-0 правильных ответов) - 2 (неудовлетворительно) - палочка(тире);
Данный кроссворд применяется в ходе заключительного занятия по разделу: "Строение материалов" курса дисциплины "Материаловедение". Время на решение кроссворда отводиться 45 минут (1 академический час).

По горизонтали:
3. Как называют вводимые вещества. 4. Как называют переход металла из твердого состояния в жидкое. 5. Кристалл разветвляющейся древовидной формы. 7. Микрообъемы металла, имеющие кристаллическую решетку. 9. Простые вещества, образующие сплав. 10. Масса вещества в единицу объема.. 11. Первый химик, который дал определение физической химии. 12.Свойства материала изменяться в объеме и весе под воздействием. 13. Сопротивление усталости. 14. Какое вещество понижает статическую электризацию в пластмассах. 16. Эвтектика с выделением кристаллов аустенита и цементита. 18. Длинное волокно. 19. Природный воск живого происхождения.

По вертикали:
1. Все металлы являются телами…. 2. Переход металла из жидкого в твердое состояние. 6. При быстром охлаждении какая структура? 8. Какие зародыши являются центрами кристаллизации. 15. Все слепочные материалы состоят из…? 17. Углерод в чистом виде, весьма пластичный и хрупкий. 20. Минеральный воск.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ответы на кроссворд по материаловедению
По горизонтали:
3. Модификатор. 4.Плавление. 5. Дендрид. 7. Зародыш. 9. Компоненты. 10.Плотность. 11.Ломоносов. 13. Выносливость. 14. Антистатик. 16. Ледебурит. 18. Нить. 19. Пчелинный.

По вертикали:
1. Поликристаллическими. 2. Кристаллизация. 6. Амморфная. 8. Стойчивые. 12. Истинность. 15. Краситель. 17. Графит. 20. Парафин.

Рекомендуем посмотреть:

Проектная задача по материаловедению "Жизнь на необитаемом острове" Кроссворд с ответами на тему: Материаловедение Контрольный тест с ответами по предмету: Материаловедение
Контрольный тест с ответами по предмету: Материаловедение
Опубликовано: 1820 дней назад (3 мая 2019)
Просмотров: 9603
+4
Голосов: 4
Галина Васильевна Аникеева # 3 мая 2019 в 17:30 +2
Примите мой первый голос! Думаю, что Ваш методический материал будет полезен педагогам занимающимися этим же видом деятельности. Удачи Вам!!!
Юлия Дмитриевна Арчвадзе # 3 мая 2019 в 18:34 +1
Здравствуйте, Алексей Игоревич!
Спасибо за приглашение. Кроссворд по материаловедению интересный. С его помощью можно закрепить и повторить пройденный материал. Думаю Ваш материал будет востребован педагогами. Творческих успехов и вдохновения! Голос!
Алексей Игоревич Сазонов # 3 мая 2019 в 18:48 0
Спасибочка, Юлия Дмитриевна! Вам также желаю удачи и признания сообществом наших подопечных!
Картинка удалена согласно п. 3 пользовательского соглашения
Валентина Николаевна Матвиенко # 3 мая 2019 в 19:39 +9
Алексей Игоревич, спасибо за приглашение! Очень внимательно прочитала Вашу работу. Знала ответы на 5 вопросов (плавление, Ломоносов, антистатик, пчелИНый,графит) Здорово! Отлично! Творческого вдохновения!
Юлия Владимировна Калистратова # 4 мая 2019 в 04:41 0
Алексей Игоревич, спасибо за приглашение! Ловите мой голос. Думаю ваш материал будет интересен и педагогам и студентам.
Баживюм Абдурахмановна Гаджиева # 4 мая 2019 в 13:22 0
Здравствуйте, Алексей Игоревич!
Спасибо за приглашение. Кроссворд интересный. С его помощью можно закрепить и повторить пройденный материал. Думаю Ваш материал будет востребован педагогами. Творческих успехов и вдохновения! Голос!