Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Шапочка гриба своими руками к празднику осени в ДОУ

Головной убор к празднику осени - шапка гриба
Автор: Смирнова Галина Аркадьевна воспитатель, МДОУ "Детский сад с.Станко" Кинешемский район

Для удобства и быстроты выполнения предлагаю взять обычную летнюю соломенную шляпу, подходящую по размеру головы ребенка. Выбирайте шляпу с небольшими загнутыми полями. Если выбора нет, то можно либо обрезать слишком широкие поля, либо постараться и сшить внутреннюю часть шапки, похожую на тюбетейку, самостоятельно из плотной ткани.
Из синтепона сверху шляпы выкладываем форму напоминающую верхнюю часть грибной шляпки. И слегка примётываем синтепон к полям шляпы.


Далее подготавливаем ткань для оформления шапки. Нужно из ткани вырезать круг в несколько сантиметров больше чем сама шапка, чтобы можно было подогнуть край и вставить внутрь веревочку. У меня не оказалось цельного куска ткани, по этому сшивала круг из лоскутков.

Теперь когда обе заготовки готовы - начинаем их соединять. Надеваем ткань на синтепоновую заготовку шляпы и затягиваем веревочку.

Вот шапочка и готова. Теперь остается только красиво задекорировать верхнюю часть шляпки. Для этого отлично подойдут вырезанные из кожи осенние листочки, которые можно аккуратно пришить за краешек.

Для того чтобы во время праздника шапочка не спадала, можно пришить резиночку через подбородок.

Рекомендуем посмотреть:

Праздничные костюмы для детского сада своими руками. Фото Шапочки грибочки своими руками Помпоны для танцев своими руками Шапочка - цветок своими руками для танца в детском саду
Опубликовано: 1866 дней назад (17 марта 2019)
Просмотров: 675
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!