Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Внеклассное мероприятию "День Матери" в 1 классе. Презентация

Презентация к внеклассному мероприятию "День Матери"
Презентация для детей старшего дошкольного возраста
Слайд 1: Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.
Слайд 2: Новый праздник - День Матери - постепенно приживается в России.Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. И хотя этот праздник отмечается всего восьмой год, но во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас.
Слайд 3: Официальное объяснение этого праздника таково. День матери отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все слои российского общества на идеях добра и почитания женщины-Матери. Кроме того, как считают многие, необходимо повышать статус женщины-матери. День матери - праздник сравнительно молодой. Он еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник.
Слайд 4: Во многих странах мира отмечают День матери. Например, США, Мальта, Дания, Финляндия, Германия, Италия, Турция, Австралия, Япония, Бельгия, Украина, Эстония празднуют его во второе воскресенье мая, Греция - 9 мая, а Белоруссия - 14 октября.
Слайд 5: Матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.
Слайд 6: Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.
Слайд 7: Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Слайд 8: Мама — это значит нежность, это ласка, доброта,Мама — это безмятежность, это радость, красота!Мама — это на ночь сказка, это утренний рассвет,Мама — в трудный час подсказка, это мудрость и совет!Мама — это зелень лета, это снег, осенний лист,Мама — это лучик света, Мама — это значит ЖИЗНЬ!Мама — это значит нежность, это ласка, доброта,Мама — это безмятежность, это радость, красота! Мама — это на ночь сказка, это утренний рассвет,Мама — в трудный час подсказка, это мудрость и совет! Мама — это зелень лета, это снег, осенний лист,Мама — это лучик света, Мама — это значит ЖИЗНЬ!
Слайд 9: Сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут: «Спасибо вам!.. И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!»
Презентация на тему: День Матери

Рекомендуем посмотреть:

Портреты мам, учеников первого класса ко Дню матери Сценарий на праздника День матери для 1-2 класса Сценарий классного часа для 1 класса на тему: День матери День Матери. Сценарий для 1-2 класса
Проект по театральной деятельности в подготовительной группе ДОУ
Опубликовано: 1641 день назад (30 сентября 2019)
Просмотров: 2850
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!