Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Открытка "Горшочек с цветами" своими руками маме пошагово с фото

Мастер-класс с пошаговыми фото. Открытка "Весенний букет" своими руками для детей от 6 лет

Весна это такая прекрасная пора. Прилетают перелетные птицы, распускаются почки, а затем листочки и появляются первые цветы. Так хочется подольше сохранить эти волшебные эмоции. И эта открытка поможет нам в этом. Ее можно сделать вместе с ребенком. Ребенок постарше может самостоятельно справится с этой работой. Приступим к творчеству. Цвета можно использовать самые разные, какие у вас есть или какие вам захочется.
1. Нужно подготовить шаблоны из плотного картона.



2. Сначала обведем карандашом на цветной бумаге наши шаблоны. 2 шаблона листвы обводим на бумаге зеленого цвета, большую деталь на ярко-зеленом цвете, а деталь по-меньше - на бледно-зеленом цвете. Большую деталь для цветка обводим на бумаге красного цвета (3), а деталь по-меньше - на розовом цвете(3). Вырезаем не большую серединку - маленький кружок из бумаги желтого цвета(3). Детали для цветочного горшка обводим 2 раза на картоне или плотной бумаге и на бумаге с красочным узором.




3. Необходимо вырезать все детали.


4. Приступим к соединению частей нашей открытки. Приклеиваем желтую серединку на розовый цветок.

5. Приклеиваем розовый цветок с серединкой на красный цветок, но не слишком плотно. Достаточно поставить "капельку" клея в серединку и приложить деталь. Прижав ее сверху, немного прогладить.

6. Берем 2 детали листвы и приклеиваем деталь бледно-зеленого цвета на деталь ярко-зеленого цвета. Приклеиваем плотно, но чтобы не осталось следов клея.

7. Приклеиваем получившуюся деталь листвы на картонную основу "цветочного горшка". Приклеиваем сверху отступая 1,5 см.

8. Приклеиваем сверху оставшиеся детали "цветочного горшка" вырезанные из бумаги с красочным узором.

9. Приклеиваем на листву цветочки за серединку.

10. Наша открытка почти готова. Осталось сделать для нее подставку. Вырезаем шаблон из цветного картона и складываем его. Затем приклеиваем к подставке цветочный горшок с цветами.


Наша поделка готова!
Приятного творчества!

Рекомендуем посмотреть:

Открытка к 8 марта своими руками для подготовительной группы детского сада. Пошаговый мастер-класс с Красивая объёмная открытка к 8 Марта своими руками. Пошаговая инструкция с фото Открытка маме на 8 марта своими руками из бумаги поэтапно с фото, 1 класс Открытка к 8 марта своими руками. Начальная школа с шаблонами, 3-4 класс
Конспект НОД в старшей группе по теме «Семеновская матрешка» | Значение декоративно-прикладного искусства в развитии творческих способностей дошкольников
Опубликовано: 1492 дня назад (19 марта 2020)
Просмотров: 10652
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Ольга Васильевна Яковлева # 20 марта 2020 в 10:43 +1
Отличная открытка! голос