Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Пластилинография «Змейка» для детей дошкольников 4-5 лет. Пошаговый мастер-класс с фото

Поделка в технике пластилинографии «Змейка». Мастер-класс с пошаговым фото для детей 4-5 лет
Автор: Волколупова Валентина Юрьевна, воспитатель, МДОУ детский сад комбинированного вида №53 г.Комсомольск-на-Амуре.
Описание: Данный материал подойдет воспитателям, педагогам дополнительного образования, родителям, рассчитан на аудиторию от 4 лет.

Цель: изготовление поделки в технике пластилинографии, с ее помощью вызвать у ребенка желание изображать; прививать интерес к окружающему миру; развивать мелкую моторику рук и творческие способности.
Инструменты и материалы: пластилин, простой карандаш, белый картон (формат А4), стразы или пайетки, декоративные глаза, аксессуары для украшения.

Шаблон:

Ход работы:
На земле она похожа
На короткий толстый шланг.
У неё цветная кожа
И совсем не видно лап.
Морда с круглыми глазами,
Неподвижный злобный взгляд.
Между острыми зубами
Притаился страшный яд.
Где она ползла недавно,
Остается колея.
И опасна, и коварна
Ядовитая …
(Змея)

1. Распечатаем и вырежем шаблон из бумаги.Затем берем белый картон и простым карандашом обводим шаблон по контуру, получая изображение змеи.

2. Затем берем пластилин понравившегося цвета (у нас - сиреневый), отщипываем кусочки небольшого размера и равномерно размазываем его, заполняя все внутреннее пространство в контуре.

3. Далее на голову прикрепляем искусственные глазки, а на туловище - стразы или пайетки. Можно распределять их ровно по спинке, можно зигзагом, можно заполнить все пространство контура (на выбор).

Мы прикрепили их в одну линию.
4. Раскатываем из красного пластилина три валика и прикрепляем их в виде язычка. Работу можно украсить. У нас это цветочки из ткани.

Получилась симпатичная змейка.
Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Пластилинография для дошкольников 5-7 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото «Жостово» Пластилинография для детей старшей группы. Мастер-класс с пошаговыми фото «Петух» Пластилиновая живопись для детей 5-6-7 лет Аппликация из пластилина "Домик в деревне" для детей 5-7 лет. Пошаговый мастер-класс с фото
Проект о кактусах в детском саду в средней группе | Пластилинография "Сова" пошагово с фото для детей. Старшая группа
Опубликовано: 1627 дней назад (15 октября 2019)
Просмотров: 1303
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Ольга Анатольевна Котенко # 6 декабря 2019 в 23:08 0
Валентина Юрьевна, здравствуйте. Ваш мастер-класс по теме "Поделка в технике пластилинографии «Змейка». Мастер-класс с пошаговым фото для детей 4-5 лет" заслуживает положительного отзыва. Работа с пластилином прекрасно помогает развивать мелкую моторики рук. Ваш материал изложен очень понятно, легко воспроизводим. Представлен шаблон. Фото материалы хорошего качества. Все этапы работы описаны отлично. Змейка получилась яркая и задорная. Примите голос.