Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Пальчиковый театр крючком видео уроки

Вязание крючком. Пальчиковый кукольный театр Кот в сапогах
Всем доброго дня и хорошего настроения! Сегодня хочу предложить Вам, связать вместе со мной, Пальчиковый кукольный театр Кот в сапогах. Вернее трёх персонажей к этой замечательной сказке. Мы с Вами свяжем Великана, Кота в сапогах и Короля.

Немного о пользе пальчикового театра для детей, о которых Вы наверное и сами хорошо знаете.
Пальчиковую гимнастику для детей в простой форме сменяется детский пальчиковый театр – не новая сфера деятельности для инсценирования любой сказки. Основа для такого театра уже подготавливалась еще в то время, когда родители занимались со своими малышами пальчиковой гимнастикой, сопровождая ее потешками, прибауткам и стишками. Роль сказки в жизни ребенка многозначительна, об этом написана масса статей. Детский пальчиковый театр дает малышу возможность разместить сказку на такой маленькой площади как ладонь. Ценность пальчикового театра заключается в том, что в процессе задействована и мелкая моторика рук и воображение. Данный театр наделяет ребенка положительными эмоциями, учит ребенка координировать свои движения. Особенно полезен пальчиковый театр для детей с речевыми отклонениями.
Детский пальчиковый театр - это обширное поле вашей творческой деятельности, где можно реализовывать свою фантазию. А ваш малыш с большим удовольствием подключится к вам.

Итак сам мастер класс по вязанию пальчиковых персонажей!

Часть первая, наш Великан







теперь приступаем к вязанию Кота







И последний на сегодня персонаж Это Король!








Надеюсь у Вас всё получилось! Продолжение следует...

Рекомендуем посмотреть:

Пальчиковый театр из опилок своими руками. Мастер-класс с фото Пальчиковый театр из опилок своими руками. Мастер-класс с фото Фигурка Машенька из фетра для для пальчикового театра своими руками Пальчиковый театр по ПДД для дошкольников

Похожие статьи:

Мальчик-пальчик, где ты был? (Игры с детьми дошкольного возраста для развития мелкой моторики рук)

Видео мастер-класс "Поросёнок крючком"
Опубликовано: 1543 дня назад (29 января 2020)
Просмотров: 753
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!