Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Чем похожи герои романа "Приключения Тома Сойера" на моих сверстников и чем отличаются от них?

Литература 5 класс. М. Твен "Приключения Тома Сойера"
Ответ на вопрос:
Чем похожи герои романа "Приключения Тома Сойера" на моих сверстников и чем отличаются от них?
Озорные мальчишки - это главные герои романа "Приключения Тома Сойера". Они свободолюбивые и мечтательные. Многие мои сверстники во многом похожи на героев этого произведения Марка Твена.

Мы видим, что герои романа и мои сверстники похожи отношением к школе. Образование - это большая необходимость. Но интереснее - веселье. Раньше мальчишки убегали с уроков, чтобы искупаться в речке. То, многие мои сверстники будут сидеть дома и играть в компьютерные игры.

Еще одно сходство - это отношение к очень послушным ученикам. Это ученики, которые жалуются учителям на других учеников. Таких детей недолюбливают, как и Том своего брата Сида.

Третье сходство - это жажда приключений. Мои сверстники тоже любят всякие розыгрыши и выдумки. И хотя в наше время клад никто не ищет, как Том и Гек, но и сегодня есть чем заняться детям с хорошей фантазией. Моих сверстников, как и героев романа, часто наказывают за чрезмерный полет фантазии. Но, если все запрещать детям, то они станут обманывать. И, поэтому, нельзя полностью запретить мальчишкам озорничать, ведь так они познают что то новое.

Поэтому Тома можно понять, когда он, чтобы не красить забор, а пойти на речку, обвел вокруг пальца других мальчишек и тетю Полли. Его смекалке можно только позавидовать. Он никого не заставлял работать, а так "прорекламировал" свой труд, что он стал интересен другим детям.

Мои сверстники мало чем отличаются от героев романа Марка Твена "Приключения Тома Сойера". Многие мальчишки хотят быть похожими на Тома Сойера, потому что он смелый, смекалистый, проказник, который любит приключения, но также он умеет дружить и сочувствовать другим героям.

Рекомендуем посмотреть:

Контрольная работа с ответами по литературе за 2 четверть, 5 класс Литература 5 класс. Джек Лондон "Сказание о Кише"
Литература, 5 класс. Андерсен "Снежная королева". Реальность и фантастика в сказке | Литература 5 класс. Джек Лондон "Сказание о Кише"
Опубликовано: 963 дня назад (29 августа 2021)
Просмотров: 6851
0
Голосов: 0
Георгий # 1 мая 2023 в 12:47 0
Сочинение отличное👍👍👍👍