Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Спортивное развлечение на День здоровья в старшей группе

Спортивное развлечение для старших дошкольников «День Здоровья» в ДОУ
Цель:
пропаганда здорового образа жизни и методов оздоровления в детском коллективе, обеспечение здорового ритма жизни.
Задачи:
1. Способствовать приобщению сотрудников ДОУ и детей к физкультуре и спорту.
2. Развивать физические качества: силу, выносливость, быстроту, смелость, ловкость, уверенность.
3. Способствовать повышению командного духа, взаимовыручки, чувства товарищества.
Ход мероприятия
Инструктор: Здравствуйте! Это слово мы слышим с рождения. С него начинается каждый день. Здравствуйте, на первый взгляд, это самое обыкновенное слово. Но в нём всё: и свет улыбки, и радость встречи, и пожелания здоровья. Говоря: «Здравствуйте», мы желаем человеку быть крепким, сильным, здоровым. Так давайте поприветствуем друг друга.
Представление жюри…
Инструктор: Сейчас предлагаю разделиться на команды и провести спортивные соревнования!
Представление команд и девиз…
1. Эстафета «Сквозь угольное ушко».
участник бежит, продевает через себя обруч, добегает до ориентира, обегает его, возвращается обратно и продевает снова через себя обруч, добегает до команды и передает эстафету.
2 Эстафета. «Быстрый поезд»
Дети разбиваются на две команды. Игроки каждой команды строятся один за другим в колонну. Перед каждой командой на расстоянии 6 — 7 м поставлен флаг. Первый игрок в команде бежит к флажку обегает его и возвращается на место, где за него хватается следующий участник, и дети бегут к флагу вдвоем. Затем возвращаются и берут третьего и т. д., пока вся команда не обежит вокруг флажка. Побеждает та команда, которая закончит игру первой.
3 Эстафета «Веселый платочек»
Дети в командах становятся парами лицом друг к другу берут платок за уголки и на середину платка кладут мячик и несут вместе, обходят фишку и бегут обратно передавая эстафету другой паре.
Инструктор: Дорогие друзья. Наши эстафеты завершились, и я предлагаю вам всем, пока жюри подводит итоги соревнований, отдохнуть – «Сувенир» обвести контур ладоши, оставить пожелание или комплимент на каждом пальчике.
Вот и подошёл к концу наш спортивный праздник! И в очередной раз мы убедились, какой у нас дружный, сплоченные и спортивный коллектив! Желаю вам здоровья и пусть ваши спортивные начинания будут не раз в году, а ежедневно
Подведение итогов. Награждение…

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий праздника "День здоровья" в старшей группе День здоровья в детском саду. Старшая группа. Сценарий Сценарий спортивного праздника для детей 4-7 лет «Путешествие в страну Здоровья» Спортивный праздник в детском саду на День здоровья для детей старшей группы. Сценарий «Здоровье - э
Выступление инструктора по физической культуре на педсовете в ДОУ
Опубликовано: 355 дней назад (10 мая 2023)
Просмотров: 2578
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!