Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодний адвент - календарь своими руками

Адвент - календарь к Новому году
Актуальность
Новый год - пожалуй, самый волшебный праздник. Ведь как не один другой праздник он пропитан ожиданием чуда, детскими восторгами, затаенными заветными желаниями, он забирается под варежки пушистыми снежинками, хохоча спускается с ледяных горок и пахнет мандаринами и настоящей елкой. Многие родители в силу своей занятости не могут до конца развить чувство радости, а многие не только поддерживают в своих детях это ожидание чуда, но и сами с удовольствием окунаются в чудесную новогоднюю сказку. Важное место в данном проекте занимает изучение и сохранение традиций празднования Нового года, что помогает удовлетворить познавательный интерес детей к этому празднику. Многообразие, богатство, духовная мудрость жизни наших предков занимают особое место в воспитании ребенка. Проект ориентирован на детей дошкольного возраста и позволяет создать радостную эмоциональную атмосферу в преддверии новогоднего праздника.

Адвент-календарь - пожалуй, один из самых удачных способов раскрасить ожидание праздника ощущением радости и волшебства.

Цель: Создание условий и ситуаций развивающе-игрового взаимодействия педагога с детьми для совместного оформления развивающей предметно-пространственной среды группового помещения празднованию Нового года.

Целевая аудитория: дети младшего возраста.

Необходимый материал для выполнения такого адвент - календаря: фетр зеленого, красного, синего, коричневого, желтого цветов, декоративные пуговицы, нитки нужных цветов, ножницы, вата, ленточка для петли.

Мой адвент календарь сделан на неделю с 23 - 29 декабря.

Задания, которые прописаны на каждый день:
23 декабря (пн) - сделать елочные украшения (игрушки, гирлянды);
24 декабря (вт) - украсить группу к Новому году;
25 декабря (ср) - повторить новогодние песни к утреннику;
26 декабря (чт) - поиграть в подвижные игры на зимнюю тематику (на прогулке);
27 декабря (пт) - вылепить из пластилина символ года;
28 декабря (сб) - сделать дома гирлянду/елочную игрушку, сфотографировать и показать;
29 декабря (вс) - раскрасить новогоднюю картинку.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодний адвент календарь своими руками Адвент календарь своими руками с заданиями для детей Адвент-календарь Снеговик своими руками Адвент календарь из фетра
Конспект занятия по ФЭМП в подготовительной группе. Состав числа 10 | Проект по ПДД в старшей группе. Азбука дорожного движения
Опубликовано: 1552 дня назад (19 января 2020)
Просмотров: 670
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!