Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Украшение бутылки к новому году в технике «Обратный декупаж». Мастер-класс с пошаговыми фото

Украшение бутылки на Новый год в технике «Декупаж». Пошаговая инструкция с фото
Автор: Косс Галина Ильинична. Учитель изобразительного искусства МАОУ СОШ № 24 г. Калининграда.

Мы все с нетерпением ждем новогодних праздников! Это время, чтобы начать что-то новое в жизни, отдохнуть, встретиться с друзьями и близкими за праздничным столом. Хозяйки тщательно продумывают, что и как подавать на стол, как оформить праздничную трапезу.
Мой мастер-класс знакомит с техникой обратного декупажа. В этой технике можно украсить новогоднюю бутылку с шипучим напитком. Это будет хорошим подарком или новогодним декором стола.
Мой мастер-класс рассчитан на учителей и любительниц рукоделия.
Цели и задачи: создание новогоднего украшения бутылки в технике «Обратный декупаж».
Материалы и инструменты для работы:

Стеклянная бутылка, очищенная от этикетки, салфетки с новогодними изображениями, клей ПВА, акрил белого и голубого цветов, ножницы, кисть, фурнитура для украшения, термоклей.
Декупаж – техника декорирования мебели, посуды, предметов быта с помощью изображения, приклеенного на поверхность декорируемого изделия. В качестве приклеиваемого изображения часто служат салфетки с рисунком. Они и декоративные, и тонкие, что удобно в работе.

А техника обратного декупажа применяется для изделий из стекла. Таким образом, на приклеенное изображение мы смотрим через стеклянный слой. Когда же мы выполняем обратный декупаж на бутылке, то внутри бутылки видно декоративное изображение.
Ход работы
Тщательно очищаем бутылку от этикеток. Готовим изображение для обратного декупажа.

Салфетку лицевой стороной приклеиваем ее к бутылке. Сушим и покрываем изображение белым акрилом, чтобы в готовом изделии изображение смотрелось ярче.


Если перевернуть бутылку и посмотреть в нее, уже будет видна картинка.

С противоположной изображению стороны оставляем незакрашенным сектор размера изображения. А всю бутылку, вместе с закрашенным изображением покрываем голубым акрилом в два слоя.

Чтобы сделать тон фактурным, на просохшую бутылку с помощью сухой кисти примакиванием наносим более темный оттенок голубого акрила.

Хорошо сушим акриловую краску, после чего приклеиваем клеем ПВА сверху бумажные снежинки.

И рисуем снежные узоры или белым акрилом, или белым корректором.

Если взглянуть внутрь бутылки, то видно приклеенное изображение.

Украшаем бутылку яркими лентами, новогодней мишурой и декор новогоднего стола готов! С наступающим Новым годом!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя Обезьяна своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Декор бутылки на Новый год своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Декор бутылки на Новый год. Рождественский Ангел своими руками Новогодний сувенир Обезьянка своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Новогодняя открытка с сюрпризом внутри своими руками пошагово с фото | Дед Мороз из полосок бумаги своими руками пошагово с фото
Опубликовано: 1234 дня назад (8 декабря 2020)
Просмотров: 1406
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!