Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Веревочкины сказки для детей дошкольников

Веревочкины сказки на некоторые согласные буквы.
Цель: знакомство детей старшего дошкольного возраста с образом букв Ж , Л , М.
Материалы : Коврограф Мини-ларчик, волшебные веревочки, изображения гномиков Желе, Зеле.

По словам В.В.Воскобовича: «Это — не просто игра, это — познавательная деятельность». Которая включает в себя: сенсорное развитие – восприятие (цвет, форма, размер); интеллектуальное развитие – мышление, анализ, синтез, обобщение, классификация, абстрагирование; математическое развитие – форма, размер, количество, пространственные отношение; творческое развитие – воображение; обучение чтению; а также психические процессы. Принцип по которому работает Вячеслав Воскобович - «интеллект – познание – творчество»

Ж. Однажды, прекрасным летним днем, братья-гномы Желе и Зеле гуляли по Фиолетовому Лесу. Вдруг они услышали : «ж-ж-ж» Звук доносился с дерева. Гномам стало интересно, кто же издает такой звук. Они подошли поближе и увидели жука. Так получилась буква «Ж»


Л. Вдруг налетела туча и пошел дождь. Стали братья искать укрытие и увидели две палочки, прислонили их друг к другу и получился шалаш. Так получилась буква «Л».


М. Видят гномы что не поместится им вдвоем в шалаше. Тогда они нашли еще две палочки, построили еще один шалаш и поставили его рядом с первым шалашом. Теперь гномы могли переждать дождь. Так получилась буква «М»

Рекомендуем посмотреть:

Сказка о Жар - птице для детей Старая сказка на новый лад "Репка" (с использованием пословиц и поговорок) Сказка для детей дошкольного возраста о пользе гречневой каши Сказки для детей 3-6 лет

Похожие статьи:

Методическое пособие для воспитателей по работе над сказкой

Дюймовочка с картинками

Познавательная сказка для детей 3-5 лет с заданиями

Сказка «Снегурочка»

Сказка «Лиса, заяц и петух»

Сценарий праздника «Масленица» в детском саду для всех групп
Опубликовано: 1418 дней назад (7 июня 2020)
Просмотров: 2465
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2

Нет комментариев. Ваш будет первым!