Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Куклы из пластмассовых горшков для оформления участка ДОУ своими руками

Украшение участка куклами из пластмассовых горшков
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
В связи с вынужденным прибыванием дома у меня появилась возможность научиться делать своими руками что-то новое. Очень любим с детьми заниматься выращиванием овощей на нашем участке, украшаем цветами клумбы. Так как ребята очень скучают по детскому саду, решила сделать куклы из цветочных горшков, которые, сидя на скамейке, ждали бы ребят на нашем участке.



Цветочных горшков большого и среднего размера достаточно, акриловые краски есть, рассада петуньи и камнеломки тоже, но из чего же сделать руки и ноги куклам вначале не знала. Но идея пришла, глядя на пластмассовые стаканчики из под семечек (они достаточно прочные), дополнила нехватку деталей одноразовыми стаканчиками и пластмассовыми баночками из под мягкого пластилина. Так как куклы находятся на участке под дождем и ветром, то для крепления рук и ног использовала капроновую нить. Одежду связала из ярких капроновых ниток. Куклы получились яркие и веселые.


Скамейку сделала из тонкой поваленной осины, покрыла морилкой. Новые обитатели нашего участка ждали ребят в одиночестве недолго. Открылась дежурная группа и дети с радостью сначала фотографировались с Наташей и Пашей (они сами дали им имена), а сейчас каждый день поливают цветы в горшках, без напоминания.

Если моя поделка вам понравилась, то желаю вам успехов. Это несложно, а результат вызывает улыбку и хорошее настроение.

Рекомендуем посмотреть:

Мой любимый Кубанский детский сад Аист из пластиковых бутылок. Мастер-класс с пошаговым фото Летнее оформление участка своими руками в детском саду из подручных материалов Божьи коровки из пластиковых ложек своими руками
Свеча памяти своими руками
Опубликовано: 1406 дней назад (18 июня 2020)
Просмотров: 1246
+4
Голосов: 4
Елена Геннадьевна Бонь # 19 июня 2020 в 16:34 +1
Здравствуйте, Елена Юрьевна. Отличная идея по оформлению участка. Чудесные куклы у Вас получились. Творческого настроения! Голос!
Светлана Константиновна Бычкова # 19 июня 2020 в 18:11 +1
Добрый вечер,Елена Юрьевна! Креативный подход к оформлению участка,получилось великолепно. Голос!
Нина Николаевна # 2 августа 2020 в 06:57 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна. В непростых условиях нашего времени, вы нашли в себе силы улыбнуться и поднять настроение свои детям, вас посетила отличная идея по оформлению участка вашего детского сада и как результат у вас. получились чудесные куклы.Правильно, ведь именно с самого юного возраста надо учить детей видеть и замечать красоту в окружении, ваше доброе отношение к ним, а в итоге и самим сеять доброту. Пусть ещё маленькую, но это вполне возможно. Я от всего сердца благодарю Вас за то, что Вы такая фантазер и выдумщица, что из ничего смогли создать такую добрую красоту! Молодец! Успехов! Творческого настроения! Голос!