Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Свеча памяти своими руками

Уважаемые коллеги. Сегодня 22 июня, день начала Великой Отечественной войны, мы решили с ребятами выполнить свечу памяти. Я рассказала ребятам об этом скорбном событии для нашего народа.

Взрослые и дети в разных уголках нашей страны не остаются равнодушными и зажигают свечи памяти. Мы решили выполнить свечи из картонных втулок.

Для подсвечника в виде георгиевской ленточки дети нарезали полоски оранжевого и коричневого цвета (примерно 0,5 см). Наклеили их на нижнюю часть втулки. Подсвечник готов. Далее выполняем саму свечу, она состоит из двух частей: круг и сама втулка. Вырезали круг из картона белого цвета. Посередине сделали прорезь. Пламя "вырезали" из салфетки красного и желтого цвета в форме капельки, склеили, затем по периметру сделали небольшие надрезы (пламя от дуновения ветра ожило). Продели в прорезь "пламя" острым концом, клеить не надо.

Приклеиваем круг к втулке. Свечу раскрасили акриловыми красками и приклеили к картонной звезде - подставке. Наша поделка готова. Работа несложная, дети разного возраста в данное время посещают дежурную группу. Поэтому наша поделка по силам ребятам от 5 до 7 лет и занимает по времени выполнения всего 20 минут.



Хочу пожелать вам, коллеги, творческих успехов и побольше интересных работ.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий мероприятия ко Дню памяти и скорби - 22 июня Торжественное мероприятие: День памяти и скорби 22 июня. Сценарий Митинг на «День памяти и скорби» - 22 июня

Похожие статьи:

Сценарий мероприятия ко Дню памяти и скорби

Патриотическое воспитание младших школьников во внеурочной деятельности

Куклы из пластмассовых горшков для оформления участка ДОУ своими руками | Простые и веселые поделки для украшения участка детского сада летом
Опубликовано: 1394 дня назад (22 июня 2020)
Просмотров: 2793
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!