Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Простые и веселые поделки для украшения участка детского сада летом

Простые и веселые поделки для украшения участка
Уважаемые коллеги, любители придумывать как украсить участок детского сада. Хочу поделиться с вами хорошим настроением за неделю. Мы с ребятами вместе придумываем украшения для нашего участка.

Сначала решаем что можно сделать, потом смотрим что у нас есть (обычно у запасливых воспитателей есть все), затем, выбрав поделку, решаем кто какую работу выполняет. Дело в том, что в нашей дежурной группе есть дети от 4 до 7 лет и конечно же навыки и умения у них разные, но желание творить - одинаково сильное.

Из стаканчиков от семечек и пористой резины получились замечательные лягушата, которых можно встретить и на кусте хосты и на скамейке у Наташи с Пашей (это наши куклы из пластиковых горшков). А вчера и сегодня мы делали замечательных божьих коровок, которым дети дали имена. Про божьих коровок мы сначала прочитали сказку Инны Андреевой "Как коровка стала божьей". Эта добрая сказка и подсказала нам идею выполнить еще одних обитателей нашего участка.




Поделка очень простая, поэтому сразу же хочу показать результат. У меня на участке клумба оформлена в виде цветика - семицветика: в каждом "лепестке" растут разные, в основном многолетние растения. Детям удобно ухаживать за ними.

Желаю вам интересных работ и хорошего летнего настроения.

Рекомендуем посмотреть:

Божьи коровки из пластиковых ложек своими руками Оформление окон в детском саду летом Лягушата из дерева для летнего оформления детского сада своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фо Улитки из дерева для оформления детского сада. Мастер-класс с пошаговыми фото
Свеча памяти своими руками | Конспект занятия в старшей группе на тему "Улица родного города"
Опубликовано: 1400 дней назад (26 июня 2020)
Просмотров: 1282
+2
Голосов: 2
Юлия Владимировна Мещерякова # 13 июля 2020 в 18:31 0
Здравствуйте, Елена Юрьевна.
Очень интересные поделки получились! Красочные! Творческих успехов Вам и вашим воспитанникам.
Елена Юрьевна Овчинникова # 14 июля 2020 в 16:13 0
Здравствуйте. Спасибо за теплые слова