Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Отчет по летней оздоровительной работе в детском саду. Август

Сладкий, Жаркий, Спелый Август!
Отчет по летней оздоровительной работе
В самом начале месяца с 1 по 2 августа, воспитанники детского сада занимались опытно-исследовательской и проектной деятельностью, познакомились со свойствами различных веществ, материалов. Ребята вместе с воспитателями изучали свойства бумаги, стекла, резины, дерева, металла, проводили необычные опыты, эксперименты и наблюдения, а также играли в интересные и познавательные игры.

Одной из задач работы с дошкольниками летом наш коллектив считает работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В период с 5 по 9 августа в ДОУ было организовано проведение «Недели осторожного пешехода». Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения дошкольников на дорогах. Решение задач недели безопасности осуществлялось средствами дидактических, сюжетно-ролевых, подвижных игр; через чтение художественной литературы, беседы, рассматривание и обсуждение иллюстраций, альбомов, рисунков с изображением ситуаций на дороге. Всю неделю ребята с интересом участвовали во всех мероприятиях, а в завершении недели попали на праздник дорожной безопасности и еще раз закрепили правила дорожного движения вместе с Медвежонком.

В рамках тематической недели были проведены беседы с детьми на темы «Я-пешеход!», «Правила дорожные детям знать положено», «Улица – не место для игр», «Зачем нужны дорожные знаки»; игры - викторины, в которых дети, выполняя роли водителя и пешехода, смогли разрешить возникшие на дороге ситуации и объяснить поведение героев. Для старших дошкольников был организован просмотр обучающих видеофильмов. В сюжетно-ролевых играх: «Мы едем на автобусе», «Мы - шофёры» дети учились правилам поведения на дороге и в общественном транспорте. Были проведены игровые обучающие ситуации на мобильной площадке. С помощью мобильного городка изучались все основные темы, такие как переход проезжей части по регулируемому пешеходному переходу, переход проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, поведение на остановке общественного транспорта, знакомство с дорожными знаками.

«НЕДЕЛЯ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ» прошла с 12 по 16 августа, она была направлена на укрепление здоровья, закаливание и физическое развитие детей, укрепление коллективных отношений.

С 19 по 23 августа прошла неделя «В гостях у сказки», которая была направлена на то, чтобы вызывать у детей положительные эмоции, развивать фантазию, воображение, творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках, воспитывать интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев. На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», игры-драматизации по коротким художественным произведениям. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сюжетам знакомых сказок, используя разные виды театральных кукол (пальчиковые, плоскостные, бибабо), самостоятельно инсценировали сюжеты из сказок, и даже праздновали «День Рождения Чебурашки».

22 августа 2019 года прошел патриотический праздник «День Российского флага». В этот день прошли развлечения «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Главная цель развлечений - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Вот и наступила пора попрощаться с летом. Лето подошло к концу, но оставило множество приятных воспоминаний. Летняя пора была насыщенна различными мероприятиями, соревнованиями, играми. В последние дни уходящих теплых дней с 26 по 30 августа в детском саду прошел праздник прощания с летом. В гости к детям пришло само Лето. Дети пели веселые песни, читали стихи, играли в подвижные игры, водили хороводы, рассказали много интересного, чем занимались летом. Праздник стал ярким завершением летнего периода в детском саду.
Презентация на тему: Отчет по летней оздоровительной работе

Рекомендуем посмотреть:

Как организовать прогулки летом с детьми в ДОУ Сценарий летнего развлечения «В гости к Ёжику». Младшая группа Сценарий летнего праздника в детском саду на тему Экология Отчёт о проделанной работе за летний период в средней группе

Похожие статьи:

Игры про цветы для детей дошкольников 5-7 лет в детском саду

Летние игры для детей 3-4 лет в детском саду

Наблюдение за природой летом в старшей группе в детском саду

Лето в ДОУ

Про лето для дошкольников

Конспект НОД по развитию речи в старшей группе на тему «Весна»
Опубликовано: 1403 дня назад (23 июня 2020)
Просмотров: 981
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!