Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рисование на тему "Лето". Средняя группа

Рисунки нетрадиционными способами на тему "Лето"
Воспитатель Макарина Татьяна Ивановна. МБДОУ "Сказка" с.Фрунзе Сакского района Республики Крым
Авторы: дети средней группы. Тимофей - рисование ложкой, Дарья - рисование вилкой, Никита - отпечаток ладони.

Цель: привлечь детей и родителей к совместному творчеству; показать различные способы рисования; заинтересовать как детей так и взрослых; вызвать положительные эмоции от совместной работы. Дать понять родителям, что даже те кто не умеет рисовать. может сотворить картину с помощью ложки, вилки, отпечатков ладони или стопы. Можно нарисовать красивые цветы с помощью ватных палочек, нитки, пальцем. Можно использовать кляксографию.

Все дети очень любят рисовать. А если это ещё и не обычное рисование, то дети всегда в восторге.

В период самоизоляции, мы с детьми и родителями решили провести выставку рисунков нетрадиционными способами.А так как впереди у нас целое лето, целых три месяца тепла и солнца, то и тему мы выбрали о лете. Сначала я нашла в интернете различные способы рисования и скинула родителям ссылку. Потом все способы попробовала сама. Все свои действия я фотографировала и отправила родителям по Вайбер.

Из всех рисунков я сделала презентацию и мы выложили её на сайт нашего детского сада.


Рекомендуем посмотреть:

Рисование песком в детском саду с детьми 3-5 лет на тему: Лето Рисование песком в детском саду с детьми 3-5 лет на тему: Лето Летние цветы карандашом поэтапно с фото. Мастер-класс Рисование методом тычка в средней - старшей группе детского сада поэтапно с фото. Лето
Опубликовано: 1382 дня назад (16 июня 2020)
Просмотров: 2677
+2
Голосов: 2
Нина Николаевна # 2 августа 2020 в 06:56 0
Доброе утро, Татьяна Ивановна! Я познакомилась с вашей работой - Рисование на тему "Лето". Средняя группа
Рисунки нетрадиционными способами на тему "Лето", вы нашли очень интересные идею, такие как рисование ложкой, рисование вилкой, и рисование отпечатком ладони. Вы не только привлекли к рисованию детей, но и их родителей, получилось вот такое совместное творчество, объяснили и показали им различные способы рисования, заинтересовали их, тем самым вызвали положительные эмоции от совместной работы. А самое важное вы вдохнули в них желание творить, дав понять родителям, что даже те кто не умеет рисовать, может сотворить картину с помощью ложки, вилки, отпечатков ладони или стопы. Можно нарисовать красивые цветы с помощью ватных палочек, нитки, пальцем. Можно использовать кляксографию.
Творческих вам успехов!
Голосую!