Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Стенд для родителей к празднику «23 февраля». Средняя группа

Стенд для родителей к празднику «23 февраля» для средней группы
День Защитника Отечества в настоящее время эта тема актуальна и особенно трудна, требует большого такта и терпения, так как современным детям очень сложно донести знания о патриотизме, гражданственности, они не считают это важными и зачастую, эти знания вызывают лишь у них недоумение. Чтобы донести до детей эти знания можно воспользоваться помощью родителей. Для этого создать стенд для мам и пап на эту тему, чтобы родители передали информацию своим детям от собственного лица.

Цель детско-родительского стенда-проекта:
- формирование чувства патриотизма у детей старшего дошкольного возраста;
- приобщение родителей к участию в жизни детского сада.

Задачи для родителей: воспитать в ребенке чувства патриотизма в семье.

На стенде имеются конверты со стихами на тему праздника, пословицы и поговорки, дидактическая игра "Военные профессии", тематические раскраски, загадки. А также описана история праздника и приложены буклеты по теме "23 февраля".

Каждый ребенок совместно со взрослым может подойти и взять любое стихотворение и выучить его к празднику и порадовать папу или дедушку, так же родитель прочитав информацию о празднике можете рассказать её ребенку. Совместно поиграть в дидактическую игру или загадывать загадки своему ребенку.

Еще для родителей прикреплены пригласительные на праздник в честь "Дня Защитников Отечества". Желающий может прийти и посмотреть на своего любимого ребенка.

Рекомендуем посмотреть:

Оформление интерьера к празднику 23 февраля своими руками в детском саду Стенгазета на 23 февраля для детского сада своими руками. Средняя группа
Уголок природы на тему "Весна". Старшая группа
Опубликовано: 1145 дней назад (28 февраля 2021)
Просмотров: 2957
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!