Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Уголок природы на тему "Весна". Старшая группа

Уголок природы в детском саду "Весна"
В каждой группе детского сада есть свой уголок природы. Представляю вашему вниманию наш уголок природы на тему "Весна"

Уголок природы – это одна из игровых и учебных зон групповой комнаты, который является необходимой составляющей педагогического процесса в дошкольном учреждении.

Уголок природы имеет огромное значение для осуществления идей экологического воспитания детей и местом для саморазвития детей. Подбор и размещение объектов в уголок природы проводят в соответствии с возрастом детей, руководствуясь Программой воспитания в детском саду и Санитарными Правилами и Нормами.

В настоящие время Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13 п. 6.11. не допускают размещение аквариумов, животных, птиц в групповых помещениях, здесь помещают только растения.

Растения, которые помещаются в природный уголок, должны быть безопасны.

Центральное место в уголке природы, занимает календарь природы.

С его помощью дети, начиная со старшего возраста, знакомятся с условными знаками для обозначения погоды. По возвращению с прогулки каждый день дети отмечают погоду в календаре природы и дневнике наблюдений за погодой. В конце месяца состояние погоды сравнивают, считают, сколько было ясных, пасмурных, дождливых и ветреных дней, и делают выводы о погоде.

Рекомендуем посмотреть:

Уголок природы в детском саду во 2 младшей группе своими руками Оформление в старшей группе ДОУ уголка природы своими руками Центр экологического развития в детском саду в средней группе
Стенд для родителей к празднику «23 февраля». Средняя группа | Лэпбук по развитию мелкой моторики рук своими руками
Опубликовано: 1119 дней назад (2 апреля 2021)
Просмотров: 1510
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!