Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Организация детского праздника в семье с детьми

Рекомендации родителям по организации детских праздников
При организации детского праздника родители часто сталкиваются с непредвиденными обстоятельствами. Поэтому мы предлагаем вам следующие рекомендации:
1. Приглашая гостей на день рождения своего ребенка, назначайте время на 30-40 минут раньше, чем начнется праздничное представление. Детям особенно обидно пропускать интересные моменты начала праздника и номера с участием артистов.

2. Если среди приглашенных детей большинство не знакомо друг с другом, то желательно, чтобы взрослые помогли детям познакомиться друг с другом, научив произносить вежливые слова, представляясь друг другу. Часто эта "миссия знакомства" возлагается именно на аниматоров, которые занимают детей до начала представления.

3. Собрав всех гостей, желательно пригласить за стол и покормить детей, чтобы не отвлекать их внимание на еду во время представления и игр.

4. Детское меню должно состоять из легкой пищи (фруктов, тарталеток, канапе и пр.), так как дети вообще едят мало, но много пьют жидкости. На столе должны быть в изобилии напитки (морсы, соки и простая негазированная вода)

5. Одежда у детей-гостей часто не соответствует подвижным программам, и ребенок быстро устает от того, что вспотел, и одежда стала влажной. Лучше продумать многослойность нарядного костюма таким образом, чтобы ребенок, когда ему станет жарко, мог снять верхнюю кофточку или жилетку, но остаться в более легком наряде. Следует помнить, что дети устают только от перегрева и переедания, но никак не от игр.

6. Практика показывает, что очень удачно проходят тематические праздники, о которых гости проинформированы заранее. Поэтому в приглашениях полезно указать тему детского праздника, например, «грандиозное морское путешествие с пиратами» или «На балу у Золушки».

7. Привлекайте к организации праздника самого именинника: пусть нарисует в приглашениях какие-нибудь симпатичные мордочки или любимого героя, украсит вместе с мамой комнату, наведет порядок в своей детской.

8. Обязательно советуйтесь с ребенком при выборе тематики программы

Рекомендуем посмотреть:

Творчество дошкольников. Советы для родителей Консультация для родителей. Готовность ребёнка к школе Рекомендации для родителей от логопеда Консультация для родителей. Игра в жизни ребенка

Похожие статьи:

Консультация для родителей «Современные дети. Проблемы воспитания»

Исследовательский проект для детей 5-6 лет в детском саду
Опубликовано: 116 дней назад (4 января 2024)
Просмотров: 312
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!