Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Обо мне

Давайте познакомимся!
«Пусть любовь согреет педагогов и детей в трудную минуту, пусть знания помогут обрести место в жизни, а человеческие качества – выстоять и победить».
Дата рождения: 06 сентября 1978 г.
Образование: средне специальное, Воркутинский педагогический колледж,2000год.
Специальность: Дошкольное образование.
Квалификация: Воспитатель детей дошкольного возраста
Общий трудовой стаж: 20 лет.
Педагогический стаж работы: 18 лет.
Педагогический стаж работы в МБДОУ "Детский сад № 56" г. Воркуты: 18 лет
Категория: первая квалификационная категория.
Занимаемая должность – воспитатель.
Место работы – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 56 «Смородинка» г. Воркуты.
Курсы повышения квалификации: «Методы и приемы проведения развивающих занятий с детьми раннего возраста» (ООО «Высшая школа делового администрирования», г. Екатеринбург), 2021 год.
Мое педагогическое кредо:
Учение с увлечением, воспитание с любовью и радостью!
Профессиональное кредо: Благо, даруемое нам искуством , не в том, чему мы научимся, а в том какими мы, становимся.

Немаловажную роль в выборе моей профессии сыграли люди, которые первыми встретились в моей жизни – это первые воспитатели и, конечно же, учителя.
Когда я вспоминаю детский сад, куда я ходила в детстве, в памяти всплывают добрые глаза воспитателей, которые встречали меня каждое утро. Прошло столько времени, а я до сих пор помню, как зовут моих воспитателей. Их доброта и забота навсегда остались в моем сердце. Может быть, поэтому еще тогда, я решила, что очень хочу быть похожей на них.
Ну вот, детство прошло, и наступила пора выбирать профессию. И когда пришло время выбирать свой жизненный путь, из множества профессий я выбрала одну – педагог.
Мой выбор одобрили и родные, и знакомые. Родители очень хотели, чтобы я получила именно педагогическое образование.
После окончания педагогического колледжа я сразу устроилась на работу в детский сад №56»Смородинка». Так и продолжаю свою педагогическую деятельность в этом детском саду.
Именно здесь воспитателю так необходимо научить детей любить себя и всех, кто их окружает, помочь преодолеть все страхи и тревоги. Научить быть их добрыми, отзывчивыми, воспитать желание стать сегодня лучше, чем вчера – вот главная задача, которая стояла передо мной. Конечно же, это невозможно без общения, общения искреннего и участливого. Детей очень сложно обмануть, для них очень важно как ты к ним относишься. Им так необходим человек – душевный, любящий, думающий о них, заботящийся.
Для себя я сделала вывод - доброта и милосердие должны быть присуще любому человеку, а тем более воспитателю. Вы знаете, как здорово, когда ребятишки со своими детскими шалостями и потребностями бегут к тебе навстречу, чтобы обнять тебя! Это просто незабываемо!
Каждый человек ищет свой путь в бурных потоках времен. Мы выбираем друзей, профессию; испытывая желание чего-то добиться, накладываем на нить провидения собственную волю. Итог наложения, переплетения этих путеводных нитей – жизненный путь человека.
Профессия педагога одна из самых важных и значимых в жизни современного общества. Быть педагогом – это призвание. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть не заметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка. Сама судьба порой располагает и ведет по трудным ступеням педагогики сначала – это просто ее величество игра, которая помогает вызвать интерес, потом появляется востребованность в деле, по крайней мере, у большинства. Я считаю профессию воспитателя лучшей для женщины. Ведь главное качество женщины - материнство. Порой кажется, ну вот мне все известно и все изведано, но снова и снова понимаешь, как много еще надо узнать и сделать для тебя - «мой малыш». И тут вспоминаешь строки Лермонтов М. Ю.: «Воспитывать... самая трудная вещь. Думаешь: ну, все теперь кончилось! Не тут-то было: все только начинается!» И теперь я могу сказать, что моя профессия – это не только безграничное творчество, не только серьезная ответственность, но и трудная, кропотливая работа, требующая больших усилий и затрат. Педагог должен постоянно работать над собой, познавать что-то новое, расширять свой кругозор, ставить перед собой высокие цели, двигаться к ним несмотря ни на что, а достигая, не останавливаться, идти вперед к новым целям. Только тогда он может быть интересен, любим своими воспитанниками и профессионально выполнять свое дело.
Я горжусь своей профессией, тем, что учу и воспитываю детей.
Если бы у меня сегодня спросили, хотела бы я поменять свою профессию, ответ был бы однозначным – нет!

Похожие записи:

Логические блоки Дьёныша – универсальный дидактический материал для детей дошкольного возраста | Консультация для педагогов детского сада "Посеем в детских душах добро!"
Опубликовано: 871 день назад (30 ноября 2021)
Просмотров: 352
Рубрика: Обо мне
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!