Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Консультация для родителей в детском саду. Компьютер: "за" и "против"

Консультация для родителей на тему: "Компьютер: "за" и "против"
Современные дети очень много общаются с телевидением, видео, компьютером, телефоном, планшетом и другими гаджетами. Если предыдущее поколение было поколением книг, то современная получает информацию через видео ряд.

"-" Недостатки компьютера:
Чрезмерное обращение с компьютером может привести к ухудшению зрения ребёнка, а также отрицательно сказаться на его психическом здоровье. Особенно это опасно для застенчивых детей.

"+" Достоинства компьютера:
- Компьютер может помочь развитию у детей таких важных операций мышления как обобщение и классификация;
- В процессе занятий на компьютере улучшается память и внимание детей;
- При игре в компьютерные игры у детей раньше развивается знаковая функция сознания, которая лежит в основе абстрактного мышления, то есть мышление без опоры на внешние предметы;
- Компьютерные игры имеют большое значение не только для развития интеллекта детей, но и для развития их моторики, для формирования координации зрительный и моторной функции.

Детям 3-4 лет не стоит сидеть у компьютер больше 20 минут, а к 6-7 годам это время ежедневная игры можно увеличить до получаса.

И главное - нельзя уповать только на компьютер. Ребёнок - это маленький человек, он может формироваться и развиваться только общаюсь с людьми и живя в реальном мире.

Рекомендуем посмотреть:

Дебаты для школьников. Сценарий Консультация для родителей младшей группы ДОУ Консультация для родителей. Как познакомить ребёнка с родным городом Консультация для родителей детского сада по ПДД. Безопасность детей

Похожие статьи:

Знакомство детей раннего возраста с малыми фольклорными формами

Упрямый ребенок. Как его воспитывать

Сценарий развлечения на Масленицу и 8 марта в детском саду. Средняя группа | Сценарий развлечения к 1 апреля в средней группе детского сада
Опубликовано: 745 дней назад (2 апреля 2022)
Просмотров: 532
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!