Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Всемирный день ребенка. Информация для родителей в ДОУ

20 ноября - Всемирный день ребенка
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
В. М. Гюго

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.

Вот, например, в России в некоторых регионах он довольно популярен, хотя всеми любимый Международный день защиты детей (отмечаемый 1 июня) прижился здесь лучше.

Известно, что Всемирный день ребенка 20 ноября приурочен к принятой в тот же день, но только в 1989 г., "Конвенции о правах ребенка". Она вступила в действие в 1990 г., а в России – в 1994 г.

Уже в начале XXI века (в 2000 г.) был создан еще один документ, прописывающий основные показатели здоровья и развития населения, которые должны быть достигнуты к 2015 г. во всем мире. Именуется он "Декларация тысячелетия", и основная его часть отводится именно ребенку.

Всемирный день ребенка (20 ноября) создан специально для того, чтобы мы лишний раз задумались о самых маленьких и ценных созданиях в нашей жизни. Ведь дети очень ранимы.

Рекомендуем посмотреть:

Консультация для родителей младшей группы ДОУ Консультация для родителей. Как познакомить ребёнка с родным городом Консультация для родителей детского сада по ПДД. Безопасность детей Консультация для родителей детского сада. Воспитание сказкой

Похожие статьи:

Знакомство детей раннего возраста с малыми фольклорными формами

Упрямый ребенок. Как его воспитывать

Конспект занятия по математике в младшей группе детского сада на тему "Круг" | Консультация для родителей младшей группы. Игры для детей 3-4 лет
Опубликовано: 516 дней назад (24 ноября 2022)
Просмотров: 625
+1
Голосов: 1
Светлана Николаевна Музалевская # 25 ноября 2022 в 11:52 0
Спасибо за публикацию. Всегда актуальное напоминание о важном. Уважение к ребёнку - тема всегда очень нужная. Всемирный день ребёнка - день когда стоит напомнить о ценности личностно- ориентированного общения с детьми. Хороший материал для родительского уголка.