Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рисование Рождественского ангела поэтапно с фото с детьми начальной школы

Как нарисовать ангела. Мастер-класс с пошаговым фото для младших школьников
Педагог: Грубова Мария Леонидовна. Педагог доп.образования МБОУ ДО "ДДТ" с. Молчанова, Томской области.
Назначение: украшение интерьера к празднику, подарок.

Цель: изготовление рисунка с использованием нетрадиционных техник рисования.
Задачи: Учить детей рисовать рождественского ангелочка используя нетрадиционные техники. Развивать глазомер, чувство цвета и пропорций, воображение. Воспитывать интерес к экспериментированию.
Материалы:
Гуашь, лист бумаги формат А5, простой карандаш, емкость для воды, 2 кисти для рисования(тонкая и толстая), ватная палочка, кусочек поролона или губки, палитра.
Ход работы
Бумагу формата А5 закрепляем на столе малярным скотчем. Это делается и для удобства(бумага закреплена и не смещается) а также, когда работа будет завершена, картинка будет уже в аккуратной рамочке.

Затем с помощью простого карандаша, обрисовываем крышечку из под баночки с краской(это будет лицо нашего ангела), а затем к этому кругу дорисовываем трапецию (это его платье).

Затем берем темно-синий цвет(но можно и любой другой), ведь это творческий процесс и всю работу можно выполнять цветами, которые больше понравятся детям. Делаем заливку фона толстой кистью.

Затем берем тонкую кисть и белой краской прорисовываем ангелу руки и крылья, но не закрашиваем их.

Смешаем на палитре белый и синий цвет- получится голубой. этим цветом нарисуем на платье складочки и кружева, а также закрасим рукава.

Теперь выложим немного белого цвета на палитру, добавим к ней воды и обмокнем губку в эту краску. Губкой с краской промокнем крылья ангела.

Также на палитру выкладываем и коричневую краску и добавляем к ней воду. Губкой промакиваем вокруг головы ангела- это будут волосы.

Этим же коричневым цветом с помощью тонкой кисти прорисовываем глазки и брови ангела.
Затем смешиваем на палитре красный с белым и получаем розовый, которым прорисовываем губки, носик, а также ручки и ножки нашему ангелочку.

Ну и последний штрих. Берем ватную палочку макаем ее в белый цвет, с помощью нее рисуем нимб над головой ангела и снег по всему фону рисунка.

После убираем малярный скотч и у нас получается готовая картинка с ангелочком, которой можно украсить дом, либо использовать как подарок.

Наш мастер-класс прошел в рождественский праздник и привлек внимание многих ребят. И вот что у нас в итоге получилось.



Всем творческих успехов!

Рекомендуем посмотреть:

Как нарисовать ангела с крыльями для детей поэтапно с фото Рисование рождественского венка для детей поэтапно с фото Рисование рождественского венка для детей 6-7 лет пошагово с фото
Опубликовано: 102 дня назад (19 января 2024)
Просмотров: 276
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!