Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Летнее оформление участка в ДОУ своими руками

Летнее оформление участка в детском саду своими руками
Прогулки в нашем саду – сказочные!
Всякий год игровые участки, в детских садах, меняются. Что-то устаревшее убирается, место занимают новые «творения». Вот и мне, Чепелевой Татьяне Александровне (Караганда, дет сад "ДУМАН"),хочется показать Вам, уважаемые коллеги, наши новинки. Как и большинство, мы не избалованны финансами, поэтому дополняем, украшаем свои участки собственными руками (иногда родители помогают) и с минимальными затратами. Чаще всего это шины, брёвна, пластиковая тара. Конечно цветы.


Воспитатели 3 группы не побоялись пустить на участок собаку! Ведь так важно воспитывать у ребят ответственное отношение к своим питомцам, прививать любовь к животным.

На этом же участке появились друзья Винни - Пуха вместе с домиком.

Добраться от мальчика с собакой до Пяточка и К можно на гордом верблюде.

В 5 группе ребятня, наперегонки, спешит уплыть в далёкие дали.

Или уединится на скамье с мозаикой в тенистой «комнатке».

Кому- то полюбилось катание на тележке, запряженной жирафом.

Детвора 1 группы лазает по гигантской гусенице.

Но более всего мне хочется похвалиться, работой, выполненной в стиле садовой миниатюры, по мотивам мультфильма «Маша и медведь».

Её автор Виталий Иванович Ерин, специалист по обслуживанию здания. Виталий Иванович пришел в детский сад недавно, а сколько всего доброго сделал для ребятни! И главное по собственной инициативе!

Эта утка, реально, плавает в воде (к сожалению, на фото не заметно). Оказывается, внутрь вкопан таз, а затем искусно за декорирован.

Композиция, украшена домиком, возвышающемся на искусственном холме. Посмотрите, какой он зелёный, благодаря мху. А какие замечательные ступени из круглых спилов?

Домик сделан из пня. У него есть и дверь, и окно, и даже балкон, на котором стоит Заяц. Медведя и Машу хорошо видно!

Часы справа - не игрушка, а самые настоящие. Встроены они в бревно.

Слева от домика находится колодец. Узнаете из чего? Действительно, крутящийся элемент, это «выжималка» от старой стиральной машинки.
Вся композиция собрана под окнами центрального крыла, в тенистом месте. Из-за высоких деревьев цветы на этом месте не росли. Была какая-то пустота, а теперь сказочное место!!! Ни один человек, ни взрослый, ни ребёнок, не могут пройти мимо равнодушно. Постоят, полюбуются!
Как радостно, что у нас работает Человек с золотыми руками!
Ерин Виталий Иванович, поклон Вам от всех ребят и сотрудников детского сада!
Большое спасибо! Надеемся и ждём новых воплощений Ваших задумок!

Рекомендуем посмотреть:

Оформление участка детского сада летом Оформление детской песочницы своими руками Вазон для цветов своими руками Дизайн участка детского сада: Летнее путешествие

Похожие статьи:

Летнее оформление участка ДОУ своими руками. Мастер-класс

Оформление участка ДОУ своими руками. Садовый ёжик

Оформление участка детского сада своими руками

Поделки из пластиковых бутылок для сада

Украшение участка детского сада своими руками. Садовая фигурка «Черепашка»

Конспект занятия по ИЗО в средней группе | Вазон для цветов своими руками
Опубликовано: 3536 дней назад (13 августа 2014)
Просмотров: 12299
+35
Голосов: 35
Ирина Вячеславовна Некрасова # 13 августа 2014 в 22:50 +8
Татьяна Александровна, какой же замечательный у вас детский сад! Уверена, что ребята с радостью спешат в него, чтобы вдоволь наиграться на таких замечательных игровых участках. Спасибо за подачу интересных идей к оформлению, без больших затрат.Кое что и себе с удовольствием взяла в копилку. Создание развевающий среды на участках помогает воспитателю в проведении прогулки. Не большое замечание по оформлению(главное, у вас есть время на редактирование): Вы забыли представиться, как автор своего фотоочерка путешествия по территории вашего ДОУ. Желаю Вам творческих успехов. Примите голос за +1
С уважением. Ирина
Татьяна Александровна Чепелева # 13 августа 2014 в 22:56 +5
Спасибо, Ирина Вячеславовна за внимание, и добрую оценку!! Исправилась!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 13 августа 2014 в 23:06 +7
Добрый вечер, Татьяна Александровна! Пока в детских садах будут работать такие творческие педагоги, которые полны энтузиазма, воспитанников будет всё больше и больше. Как же не спешить в такой уютный и привлекательный садик, какие слёзы, только радость в глазах и стремление побыстрей оказаться на игровой площадке, чтобы обязательно поиграть. Какие вы молодцы! Сама бы попутешествовала по такой увлекательной территории. Что же касается недостающих моментов в оформлении публикации, уверенна, что вы допишите, тем более, время для этого позволяет. Желаю вам успехов и творческого вдохновения. Голосую не задумываясь!
С уважением, Т.Н.
Маргарита Александровна Гришина # 13 августа 2014 в 23:20 +29
Творческие и трудолюбивые люди всегда вносят тепло и уют там где они творят и создают.Вот и у вас двор садика похоже попал в такие руки,он благоухает и радуется своим благоустройством. Преданные своему делу педагоги и работники по благоустройству территории творят настоящие чудеса,которые радуют детей,родителей и гостей.Детям и гулять то по такой территории садика одно сплошное удовольствие и радость.Все очень приятно рассматривать.Спасибо вам за ваш материал по благоустройству территории садика.Удачи вам!+1
Марина Константиновна Курьянович # 14 августа 2014 в 05:31 +10
Здравствуйте, Татьяна Александровна!Спасибо за интересные идеи, очень понравилось ваше оформление!
Терентьева Наталья Сергеевна # 14 августа 2014 в 05:49 +8
Просто сказка какая то! Хвала творческим, любящим свою профессию людям!Ваши работы преобразовали двор, сделали его эксклюзивным, ярким. Дети должны гордиться своим детским садом и воспитателями!
Светлана Николаевна Крючкова # 14 августа 2014 в 11:54 +6
Какие вы молодцы - создали такую красоту на участках. Какие интересные сюжеты. На таком участке всем комфортно, уютно. Здорово, когда творческие люди находят время для воплощения интересных идей помимо учебной деятельности в учреждениях. Желаю новых идей для дальнейшего творчества и хорошей погоды для их воплощения!Примите мой голос!
Елена Александровна Хвостикова # 14 августа 2014 в 12:54 +4
Татьяна Александровна, вам очень повезло с коллективом. Все они творческие люди, которые без устали хотят детям сделать сказку. Особую благодарность хочется выразить вашему МАСТЕРУ - Виталию Ивановичу! У него действительно Золотые руки! Браво! В своем фоторепортаже вы показали нам много интересного, некоторые фрагменты хочу взять себе на заметку. Просто Здорово! +1!!!
Вера Александровна Орехова # 15 августа 2014 в 20:28 +6
Татьяна Александровна, спасибо за приглашение в чудесный и сказочный детский сад. Очень красиво.Вы просто молодцы. Мы, с коллегами, тоже всю весну украшаем свои участки.Родители с детьми не хотят уходить домой и ещё долго гуляют у нас в детском саду, любуются красотой. Фотографии все очень яркие и красочные, смотреть одно удовольствие. Спасибо за идеи по благоустройству ДОУ, которыми поделились с нами. Возьму себе на заметку. +1 Желаю удачи!
А это мой участок.


Елена Александровна Краснова # 15 августа 2014 в 20:28 +4
Как красиво!!! Из бросового материала такие шедевры! И главное доступно!
Ирина Сергеевна Миронова # 15 августа 2014 в 20:31 +4
У меня просто нет слов. Какую красоту создали на участках. Неповторимую. Творческих успехов вам и вашему коллективу.
Ирина Викторовна Бестик # 15 августа 2014 в 20:36 +6
Татьяна Александровна, у вас очень красиво оформлен садик. Сразу видно, что в нем работают талантливые педагоги. Ваши родители и дети очень рады, что ходят в этот садик, где уже у ворот начинается сказка. Примите мой голос.
Вера Викторовна Янченко # 15 августа 2014 в 20:57 +9
Татьяна Александровна, с большим удовольствием "прогулялась" по территории Вашего детского садика, спасибо за приглашение! Действительно, все сделано чудесно, интересно, сказочно, хороший фотоотчет! Каждый уголок по своему уютный, приветливый и волшебный. Вы с коллегами МОЛОДЦЫ, сделали для детей настоящую сказку , "Маша и Медведь", "Вини Пух и Друзья", уютное место для отдыха, Кораблик, катание на Жирафе, ребята с удовольствием, я уверена, играют и отдыхают там. Голосую, с удовольствием за творчество и полет фантазии +1! Удачи Вам!
Тамара Буланкина # 15 августа 2014 в 22:35 +4
Сколько душевного тепла, любви и творчества!!! Молодцы!!! Задействовали все уголочки, поселили сказку в каждом пенечке и камешке!!! Спасибо, что поделились своими находками,Татьяна Александровна! Мой голос! Удачи ВАМ!
Людмила Васильевна Мигунова # 15 августа 2014 в 23:41 +4
Татьяна Александровна! Вы большая выдумщица. Всё очень ярко, функционально, сказочно. Один только у меня вопрос. У нас в городе велели все колёса с участков детского сада убрать. На в качестве оборудования, ни в качестве клумбы использовать нельзя. Видимо это только у нас... Примите мой голос.
Татьяна Александровна Чепелева # 16 августа 2014 в 07:29 +2
Шины на участках детского сада, мера вынужденная, от бедности(к сожалению). У нас они во многих садах присутствуют. Пока подобного приказа -убрать, не было.
Ирина Анатольевна Князева # 16 августа 2014 в 00:04 +4
Талантливые люди работают в вашем саду! А шины у нас тоже велели убрать с територрии сада. А вот идея со спилами великолепна! Примите голос!!!
Елена Бабинова # 16 августа 2014 в 00:25 +4
С большим удовольствием прогулялась по вашему саду,просто прелесть.Желаю здоровья и творческих успехов всем сотрудникам детского сада(особенно Виталию Ивановичу-у него действительно "золотые руки")
Раиса Владимировна Коломыцева # 16 августа 2014 в 17:57 +4
Татьяна Александровна! Какой классный у Вас детский сад, чудесное оформление привлекает своей новизной и эстетичностью, особенно милая миниатюра с Машенькой и её другом Мишкой, этот мультфильм дети просто обожают, примите от меня голос и наилучшие пожелания!
Татьяна Николаевна Хусаинова # 17 августа 2014 в 15:55 +3
Татьяна Александровна спасибо за приглашение посетить участки Вашего детского сада. Проведенная Вами экскурсия завораживает своей оригинальностью, все так ярко, эстетически оформлено, много цветов и зелени, здесь каждому ребенку найдется местечко, где он может поиграть, пообщаться, а иногда и побыть наедине с собой. Рассматривая фотографии хорошего качества, хочется отметить, что попадаешь в сказочный мир, наполненный чудесами. Спасибо Вам за такую красоту. Вы просто профессионалы своего дела. Успехов Вам!!! Голосую +1.
Светлана Владимировна Иванова # 17 августа 2014 в 22:21 +3
Спасибо за приглашение, Татьяна Александровна, прогуляться по сказочным уголкам Вашего детского садика. Сколько выдумки и фантазии проявили воспитатели при оформлении территории! Дети, выходя на прогулку, попадают в сказку! Уверена, что уходить вечером домой они не спешат! Вы и Ваши коллеги - творческие люди, влюблённые в свою профессию. Успехов Вам, творческого вдохновения! Примите мой голос.
Ольга Третьякова # 18 августа 2014 в 21:40 +3
Ваш работник по обслуживанию зданий настоящий кудесник. Побольше бы таких увлеченных людей в наши детские сады)))
Ольга Ким # 20 августа 2014 в 19:53 +2
Татьяна Александровна,я думаю это Мориц написала про Вас и Ваших коллег,примите голос!

Волшебник - это сказочная личность,
И сказочно он скромен, господа,
В нем сказочно отсутствует двуличность,
И выгод он не ищет никогда.
Инна Владиславовна Соколовская # 21 августа 2014 в 23:38 +18
Мы приходим в детский сад,
Там игрушки во дворе стоят.
Утка, плавает в воде
Домик сделанный из пня
Красивый жираф и верблюд
Дожидаются ребят...

Интересный материал по летнему оформлению участка в детском саду своими руками Вы Татьяна
Александровна предоставили. Замечательные фотографии показывающие проделанную работу. Оригинальные идеи, как оформить детскую площадку своими руками. Лето это самое любимое время года у взрослых и детей. В это время года дети большую часть времени проводят на свежем воздухе. Замечательно что для украшения детской площадки, Вы привлекаете и родителей, что бы сделать детскую площадку красивой, чтобы их ребятишкам было интересно посещать свой детский сад. Участок получился очень красивый и не похож на другие, несомненно дети с удовольствием будут там играть и заниматься. Во время этого творческого процесса всегда рождаются новые дизайнерские находки, проявляются изобретательские способности педагогов. Пусть детский сад ваш будет красивым садом, где ребенка ждут интересные открытия и чудеса! Спасибо Вам Татьяна Александровна за предоставленный материал. Ждем новых работ. Творческого Вам вдохновения!
Ксения Гесть # 23 августа 2014 в 20:50 +2
Татьяна Александровна, спасибо за приглашение. Какой же интересный у вас участок в саду. Даже захотелось его поближе рассмотреть. Такие интересные идеи с пеньками, колесами, бутылками... Оригинально. Мне очень понравились часики, которые попробую повторить у себя на участке. Спасибо за такие полезные идеи +1
Алёна Дмитриевна Крутенкова # 24 августа 2014 в 23:07 +1
Татьяна Александровна, браво всему Вашему коллективу! Повезло же деткам с воспитателями! Такой позитивный настрой! Красочно, ярко, оригинально! Вы создали настоящую сказку для своих воспитанников. Спасибо за прекрасные идеи, и творческих Вам успехов!+1
Светлана Николаевна Ефименко # 26 августа 2014 в 22:35 +3
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Не смогла отказать себе в удовольствии "прогулялась" по территории Вашего детского садика! Как ВСЁ КЛАССНО! Действительно, все сделано чудесно, интересно, сказочно! Замечательный, яркий фотоотчет! Все очень приятно рассматривать. Сразу видно, что Ваш коллектив- содружество творческих людей.С такими людьми общаться - одно удовольствие!!! У них что ни день - новые идеи, неформальные мысли, оригинальные решения. Во всем они видят полет для творчества и способны даже самую повседневную и обыденную вещь сделать интересной как для себя, так и для других!
Спасибо вам за ваш материал по благоустройству территории садика.С Вашего позволения- возьму материал на заметку!
Творческих успехов Вам и Вашему коллективу.
Примите мой голос!
Татьяна Викторовна Пылинова # 26 августа 2014 в 22:51 +2
Татьяна Александровна, приятно прогуляться по территории вашего садика. Сказочные герои так и приглашают к себе в гости. Просматривая ваши фото, самой захотелось стать маленькой и отправится на прогулку. Спасибо вам большое за положительные эмоции.
Светлана Николаевна Никишова # 28 августа 2014 в 19:51 +2
Татьяна Александровна! У Вас замечательная сказочная территория для прогулок маленьких фантазёров и будующих путешественников.Здорово, когда в садах работают неравнодушные творческие люди.
Ирина Владимировна Шерстобитова # 28 августа 2014 в 22:15 +1
Огромный труд вложен в такое оформление участка!!! Замечательные поделки, а главное все выполнены с душой!!
Орлова Марина # 19 октября 2014 в 20:59 +1
Татьяна Александровна! Я залюбовалась вашим участком. У вас много труда вложено в него. Голос!!!
Ольга Ивановна Молчанова # 18 января 2015 в 16:33 +1
Очень красиво, разрисовано яркими красками, очень много сказочных героев и уголков для сюжетно-ролевых игр, ставлю вам огромный плюс!
Олеся Петровна Чистякова # 1 марта 2015 в 14:19 +1
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Просто не могу оторвать глаз от Вашего оформления территории детского сада. Представляю, сколько труда и души вложено в эти оригинальные, наполненные сказочным духом поделки. На таких участках, я уверена, детям не только интересно находиться, но и всегда найдется занятие по душе. Ваше творчество направлено на развитие игровой деятельности детей, также на речевое развитие - дети могут сами придумывать сказки, делиться впечатлениями, и с таким оборудованием легко обыграть любую сказочную историю. Вы большая молодец! Творческих Вам успехов, дерзайте, фантазируйте, у Вас талант! Мой голос Ваш!
Светлана Александровна Шигапова # 7 марта 2015 в 20:09 +1
Здравствуйте, получилось очень эстетично и красиво. Я думаю детям очень понравилось, как и мне.Так держать.
Наталья Александровна Осипова # 4 мая 2015 в 20:07 +1
Здравствуйте, коллеги.
Просмотрела фотоматериалы по оформлению участка. Идеи замечательные! Многие задумки просты в реализации и очень эффектно смотрятся. Участки преображены с творческим подходом. Хорошо, что использованы простейшие материалы, которые с легкостью могут принести дети в детский сад и принять участие в оформлении. Удачи в последующих начинаниях!
Светлана Викторовна Хайбуллина # 18 июля 2015 в 09:52 +1
Классные идеи, оформление просто сказочное! +1
Ираида Ивановна Ларионова # 6 августа 2015 в 13:17 +1
Прекрасный участок у вас в детском саду! Яркий, сказочный,добрый.Вы все делали с творческим подходом. с душой, детям всегда найдется. чем заняться.Главное, чтобы это сохранилось надолго, вот у нас долго не держится.Дальнейших вам творческих успехов.Котятки чудесные!
Елена Владимировна Подвиженко # 29 августа 2015 в 05:53 +1
Татьяна Александровна! Спасибо за предложение дружбы. С большим удовольствием любовлась оформлением участков Вашего детского сада. Надеюсь скоро выложить фото наших участков. Только у нас большую часть работы выполняют воспитатели совместно с родителями, хотя и наш плотник тоже приложил к этому руку. У нас тоже много схожих идей в использоании пеньков.
Шилайкис Анастасия # 29 ноября 2015 в 19:37 +1
Здравствуйте! Видела участок своими глазами - красота необыкновенная) В вашем саду много оригинально и ярко оформленных участков, рассматривать их одно удовольствие! Удачи Вам и коллективу! Голосую)
Анастасия Юрьевна Эйдон # 1 февраля 2018 в 21:46 0
Здравствуйте! Красоту участка не передать словами,это просто сказка.Творческого Вам потенциала и успехов!