Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Игры на новогоднем празднике в начальной школе

Игры-аттракционы на новогоднем празднике 1-4 классов
Автор: Рочева Нина, ученица 9 класса, МБОУ Саранпаульская СОШ, с.п. Саранпауль
Руководитель: Черевань Дарья Владимировна, педагог-организатор, МБОУ Саранпаульская СОШ, с.п. Саранпауль
Описание материала: Игры предназначены для детей 5-11 лет.
Праздник несет радость всем детям. Поэтому важно, чтобы каждый ребенок принимал в нем посильное участие. Именно для этого после основного сценария проводятся конкурсы различной сложности. Каждый ребенок может выбрать состязание, которое ему по силам . Игры не только поднимают настроение детям, но и способствуют их раскрепощению, развитию коммуникабельности. Проводят аттракционы герои, которые принимали участие в основном сценарии праздника, что вызывает еще больший восторг у детей.
Данный конспект будет интересен и полезен для педагогов-организаторов, старших вожатых, педагогов дополнительного образования, воспитателей, классных руководителей начальных классов.
Цель: создание атмосферы праздника
Задачи:
-развить коммуникативные навыки детей
-создать условия для веселья детей
Игры-аттракционы в коридоре
1. «Самый гибкий»

Реквизит: веревочка или длинная скакалка, призы.
Описание: группа детей проходит под натянутой веревочкой стараясь не задеть ее. С каждым разом веревочку опускают ниже и ниже. Ребенок, задевший веревочку, выбывает. Оставшийся участник становится победителем. Получает приз.
2. «Волшебная веревочка»

Реквизит: веревочка или длинная скакалка, два стула, призы.
Описание: соревнуется два человека. На некотором расстоянии ставятся два стула спинками друг другу. Между ними кладется веревочка так, чтобы концы были под стульями. Участники садятся на стулья, по сигналу ведущего пытаются выхватить веревочку. Кто успел, тот победитель. Получает приз.
3. «Сапоги-скороходы»
Реквизит: две пары больших валенок или болотников, призы
Описание: соревнуется по две пары, выбирается дистанция, рисуется метка. Каждый участник одевает один валенок (один на правую, другой на левую ногу). Пара связывается между собой свободными ногами. Пара, первой добежавшая до метки и вернувшаяся обратно, становится победителем. Получают призы.
4. «Волшебный шар»
Реквизит: кегли, мяч, призы
Описание: рисуется линия. На расстоянии 10 метров от линии выставляются кегли. Участник должен сбить все кегли с двух попыток, не заступая за линию. Победитель получает приз.
5. «Волшебные ножницы»
Реквизит: заранее подготовленные веревочки с привязанными на них призами, замотанными в бумагу, и пустыми обманками; ножницы, шарф.
Описание: участнику дают ножницы, завязывают глаза. Участник должен срезать висящие призы на ощупь. Кому повезет – забирает приз.
6. «Точные весы», «Ростомер»

Реквизит: весы, ростомер, призы
Описание: выбирается наиболее часто встречающийся вес (рост) в данной возрастной категории. Участник, соответствующий данному весу (росту) получает приз.
7. «Веселые частушки»
Реквизит: шапка шута, призы
Описание: из толпы выбирается ребенок. Ведущий одевает ему шапку шута, если ребенок поет частушку – получает приз.
8. "Прыг-скок"
Реквизит:скакалка,призы
Описание:ведущие крутят скакалку. Участник, прыгнувший определённое количество раз (заранее определенное), получает приз.

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя игровая программа для младших школьников Игра-путешествие на английском языке для начальной школы на тему: Новый Год Игра-путешествие для начальной школы на тему: Новый Год на английском языке Новогодние посиделки в начальной школе

Похожие статьи:

Новогодние чайнворды для детей 6-10 лет с вопросами и ответами

Сценарий игровой программы «Зимние забавы» для детей начальной школы в помещении

Участник №172 творческого конкурса для детей и педагогов «Зимнее ассорти 2016» с 1 декабря 2015 года по 29 февраля 2016 года
Сценарий новогоднего праздника для 1-4 классов | Новогодний праздник для 5-7 классов. Сценарий
Опубликовано: 2961 день назад (18 февраля 2016)
Просмотров: 13118
+4
Голосов: 4
Татьяна Гуляева # 18 февраля 2016 в 21:49 0
Такие конкурсы помогают каждому ребенку стать инициативным, раскрепощенным, и в то же время способствуют сплочённости детского коллектива. Педагогам нужно как можно чаще устраивать такие мероприятия. Порадовало наличие фотографий. Вам - голос!
Валентина Владимировна Трескина # 19 июня 2017 в 23:35 0
Классика жанра! И что характерно: дети готовы играть в эти игры из года в год! Хорошая подборка, особенно для начинающих учителей!