Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Оформление музыкального зала в ДОУ на выпускной

Выпускной в детском саду "До свиданья, детский сад"
Тема: Оформление музыкального зала
Цель: доставить детям радость последнего праздника в детском саду, посредством создания атмосферы взаимного праздника, отражающей значимость воспитанников и сотрудников детского сада друг для друга.
Задачи: создать праздничную атмосферу
Материал: воздушные шары,мелки,ткань
Назначение: выпускной бал в детском саду
Вот хочу вам рассказать, как мы украсили музыкальный зал на выпускной бал в детском саду. Сфотографировали всех детей крупным планом вырезали фотографии для оформления одной стены. Сначала приклеили на стену обои белого цвета и нарисовали на обоях: карету, замок, воспитателей и помощника воспитателя. Рисовали мы восковыми и гелиевыми мелками.Для блеска добавили блеск для волос и пайетки. Дальше приклеили фотографии выпускников.Платья воспитателей о помощника украсили тканью.Из зеленой ткани сделали ель, украсили небо белой о голубой тканью. Потолок обтянули тканями и украсили шарами. Остальные стены мы украсили шарами и тканями. На синюю ткань нанесли название праздника"До свиданья детский сад". Трон царя тоже украсили золотой тканью.Арку тоже украсили тканью и поставили у входа в зал. Из воздушных шаров сделали девочку и мальчика.
Вот так получилось:












Рекомендуем посмотреть:

Выпускной бал в детском саду. Сценарий Сценарий выпускного праздника в детском саду Выпускной в детском саду. Сценарий Сценарий выпускного бала в детском саду "Прощальный бал дошкольников"

Похожие статьи:

Сценарий выпускного бала в детском саду

День защиты детей в детском саду | Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации в средней группе
Опубликовано: 3600 дней назад (8 июня 2014)
Просмотров: 8632
Рубрика: Оформление
+10
Голосов: 10
Светлана Николаевна Крючкова # 8 июня 2014 в 14:14 +1
Очень красивое оформление получилось- такое сказочное, яркое, праздничное. Вы, действительно, сделали настоящий праздник выпускникам. На атмосферу праздника оформление оказывает большое значение. Проделана очень большая работа. Жаль, что нет фотографии стены, на которой находится карета, она показана только со стороны.Интересно, кто участвовал в подготовке оформления?
Творческих Вам успехов в дальнейшей работе!
Джюме Сиражутдиновна Абдулова # 8 июня 2014 в 14:21 0
спасибо,мы с родителями оформляли почти две недели
YliyaS # 8 июня 2014 в 14:49 +1
Оформили зал просто сказочно!Много замечательных идей можно осуществить с помощью шаров.Оплачивали родители?А дети принимали участие?Или для них это был сюрприз?
Джюме Сиражутдиновна Абдулова # 8 июня 2014 в 15:44 0
Ну, как же без детей,они позировали на фото,готовились,репетировали,стену с фото закрывали тканью до последнего дня дети не видели эту стену.Конечно они были в восторге, потому и выступили классно.Я с моими родителями три года работала почти одна, они всегда поддерживали меня во всем. Им не жалко было своим детям ничего, так что шары купили родители,что-то сама купила, все дружно сложились, ткани тоже родители принесли, оформлять приходили почти все.
Татьяна Николаевна Хусаинова # 8 июня 2014 в 15:00 +1
Джюме Сиражутдиновна как красиво, празднично, оригинально, восхитительно. Просто СУПЕР!!! Дети наверное чувствовали себя как в сказке, на настоящем балу. Молодцы родители, что помогали в оформлении зала. Идея с каретой очень интересная. Голосую +1
Джюме Сиражутдиновна Абдулова # 8 июня 2014 в 15:48 0
спасибо большое, это все наша мама Настя придумала, а мы продолжили,правда у меня самые лучшие родители.Я бы каждому воспитателю пожелала бы таких...
Дилара Минулловна Бирюкова # 8 июня 2014 в 18:20 +1
Какой красивый зал, СУПЕР! Прекрасная "сказка" в последний день их в детском саду.Голосую.
Жанна Генриховна Ищенко # 9 июня 2014 в 11:39 +1
Оформление получилось очень яркое. Ткань и воздушные шары всегда придают торжественность!
Надежда Николаевна Савенкова # 10 июня 2014 в 15:47 +1
Оформление-просто сказочный сон наяву.Легко,воздушно,невесомо,ярко,красочно,толково, непринуждённо и в тоже время очень торжественно! Голос+1
Галина Александровна Пудкова # 16 июня 2014 в 19:06 0
ГОЛОС!!! ПРОСТО СУПЕР!
Юлия Владимировна Мещерякова # 24 июня 2014 в 19:50 0
Замечательный выпускной в детском саду. Думаю, что у детей осталась масса радостных впечатлений после такого выпускного. Оригинальные елочка и небо у вас получились. А какие красивые получились девочка и мальчик из шаров. Мой голос +1.
Творческих успехов Вам!
Джюме Сиражутдиновна Абдулова # 24 июня 2014 в 21:49 0
спасибо,главное у нас замечательные дети и родители...
Оксана Кадыкова # 7 октября 2014 в 20:47 0
Джюме Сиражутдиновна, какие вы молодцы, что сумели сделать такую сказку для своих выпускников! Зал оформлен очень красиво вы и ваши родители постарались гнаславу, желаю всем таких помощников!
Зинаида Найш # 30 ноября 2014 в 23:12 0
Доброй ночи!
Какая Вы молодец! Как здорово!
как уютно! Хочется быть на таком балу!
Дай Вам Б г,всего самого наилучшего!
Мой голос+1! joke